Перейти к содержанию

Годен или нет:непереносимость аспирина и препаратов пиразолонового ряда


ushk216
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Извините за то, что слишком затянуто, но вдруг, есть важные детали, не хочу ничего упустить.

С детства знал , что аллергия на аспирин. И только после наступления 18 лет , когда в военкомате сказали "подтвердить" у врача, пошёл к аллергологу. После того как аллерголог провела тесты, и сделала заключение получил "памятку о строгой диете" кроме лекарств там был ряд продуктов от которых мне с детства становилось не по себе(немела полость рта при малых порциях) . Нарушение диеты может вызвать появление "аспириновой астмы" вот "вырезка" из диеты где про питание:

 

".....6.Показано соблюдение элиминационной диеты с исключением природных и синтетических салицилатов:

а)фрукты:яблоки,абрикосы,грейпфрукты,виноград,лимоны, дыни, апельсины,сливы,персики,нектарины;

б)ягоды:красная и чёрная смородина, вишня,ежевика,крыжовник,малина,земляника,клубника,клюква;

в)овощи:огурцы,перец,помидоры,картофель;

г)смешанная группа:миндальный орех,изюм,вино и винный уксус,сидр и яблочный уксус,мятные конфеты,напитки из корнеплодов,газированные напитки.

7. Исключаются продукты,окрашенные жёлтым красителем тартазином или содержащие консерванты,применяемые в пищевой промышленности и подобные по действию аспирину:желе,икра,маргарин,мороженное,пудинги,сыры. окрашенные булочные изделия; все нонсервы, в т.ч. фруктовые, все гастрономические изделия (колбасы,ветчина,буженинина), торты и пирожные с кремами желтого цвета, конфеты, карамель,мармелад, фруктовые воды"

 

 

про запрещённые лекарства писать слишком долго, уж очень их много.

после того как начал соблюдать диету(уже почти 1.5 года только греча,рис,макароны и просто мясо) то самочувствие стало лучше.

ах да, и симптомы после принятия лекарства - распухает горло и всё лицо, начинаю задыхаться, глаза не открываются, без остановки из закрытых глаз "текут" слёзы и "выделения из носа".

 

 

Дак вот суть вопроса, годен ли я при такой аллергии, или будет в нашей необъятной Родине такая часть где не будет ничего консервированного и картошки?

Заранее спасибо за ответ.

p.s. хоть ещё и учиться 2 года, но решил заранее подготовиться, после того как сообщили о том, что начинают забирать из колледжей и техникумов в 20 лет, мол "отсрочка становится не действительна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь спокойно.Все равно по здоровью Вам военный билет пока не "светит".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, благодарю за ответ. Учусь спокойно, но всё равно боязно ведь из нашего колледжа этой весной забрали около 80 человек не дав доучится т.к. им исполнилось 20 лет. Только единицы обратились(если не ошибаюсь) в прокуратуру и остались продолжать обучение.

p.s. т.е. "не светит" , значит, что в армию возьмут всё-равно? даже не смотря непереносимость одного из основных армейских продуктов(картошка)? Тогда можно задать вопрос, если после того как отслужу у меня всё-таки проявится аспириновая астма , сколько денег просить за ущерб здоровью нанесённый "армией" . Глупый конечно вопрос, но всегда стараюсь продумывать все варианты развития действий.

заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ущерб выплачивается только в случае вновь возникших заболеваний,связанных с особенностями несения военной службы.Например по "аспириновой астме",в том случае,если Вы будете охранять аспириновое производство непосредственно в цехах.Да и аспириновую астму за 23 года врачебной деятельности в реанимационных и оперативных подразделениях я видел один раз.Попробуйте потом получить Акт по пищевой аллергии,статья 85

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...