Перейти к содержанию

Нужна консультация!!


Гость Error88

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!

В ноябре 2006 г меня признали ограниченно годным (статья 42-в).

Однако до сих пор я не могу получить военный билет - в военкомате просят обратиться "завтра". Теперь "завтра" - это июнь месяц. (При этом в паспорте у меня стоит штамп "подлежит призыву").

Мой вопрос: в какие сроки военкомат обязан был выдать мне военный билет? Просьба указать документ, на который можно сослаться при очередном разговоре с военкоматом.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!

В ноябре 2006 г меня признали ограниченно годным (статья 42-в).

Однако до сих пор я не могу получить военный билет - в военкомате просят обратиться "завтра". Теперь "завтра" - это июнь месяц. (При этом в паспорте у меня стоит штамп "подлежит призыву").

Мой вопрос: в какие сроки военкомат обязан был выдать мне военный билет? Просьба указать документ, на который можно сослаться при очередном разговоре с военкоматом.

Заранее спасибо за помощь.

 

Напишите заявление о выдаче Вам военного билета. Зарегистрируйте его в военкомате. Через месяц, если Вам откажут в выдаче, обратитесь в вышестоящий военкомат. При отказе там, обращайтесь в прокуратуру з заявлением "о неисполнении должностными лицами должностных обязанностей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление было написано еще в прошлом году!

нужен ответ юриста с указанием нормативных актов, в которых указано в течение какого срока военкомат ОБЯЗАН выдать вленный билет.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление было написано еще в прошлом году!

нужен ответ юриста с указанием нормативных актов, в которых указано в течение какого срока военкомат ОБЯЗАН выдать вленный билет.

 

Спасибо.

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

http://www.midural.ru/midural-new/page_society14.htm

 

Надо действовать по этому закону. В законе о воинской обязанности и военной службе и приказе минобороны, сроки выдачи военного билета не оговорены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...