Перейти к содержанию

Как добиться обследования в военкомате?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Обратился к неврологу с головной болью. отправил на рентген. Выписали заключение: Расширены каналы диплоич.вен в своде черепа. Турецкое седло-N. Обызвествлена атланто-окупит связка. синдром внутричерепной гипертензии. Варинат Кимерля. Вопрос: подхожу ли я с этим под отсрочку. Завтра пойду в военкомат, а мне наверное уже вручат повестку. Как добиться от них дальнейшего обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление о направлении Вас на доп. обследование Вы можете написать на имя начальника отдела военного комиссариата.

По поводу конкретных заболеваний Вы можете обратиться на наш мед. форум:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут отказать.Так как в соответствии с законом, только в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Но отказ Вы можете обжаловать в вышестоящей ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с этим понятно, дело в том, что они меня еще ни разу не отправляли на мед.обследование, я сам был инициатором этого обследования. Так вот, если я приду к неврологу в военкомат и пожалуюсь на здоровье, он вед обязан направить меня на обследование? или он может проигнорировать все мои жалобы и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с этим понятно, дело в том, что они меня еще ни разу не отправляли на мед.обследование, я сам был инициатором этого обследования. Так вот, если я приду к неврологу в военкомат и пожалуюсь на здоровье, он вед обязан направить меня на обследование? или он может проигнорировать все мои жалобы и т.д.?

 

Добрый день! Жалуйтесь активно, представляйте медицинские документы в личное дело. Если врач самостоятельно выставит Вам диагноз и освидетельствует в соответствии с ним в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", законность предоставленного заключения о годности может быть поставлена под вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если все же завтра мне дадут повестку, проигнорировав все мои жалобы, можно смело писать заявление о несогласии с решением ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае несогласия с решением призывной комиссии,Вы можете обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...