Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Был в больнице по акту от военкомата. Проверяли зрение рефрактометром сначала без капель, намеряли -9,0 и -10,5 :shocking:, потом с каплями -5,75 и 5,25:cowboy:. Потом глаза проверяли ещё на других приборах. В итоге врач сказал что у меня сильный спазм и назначил лечение амбулаторно, если не поможет потом в стационар и там капать капли:rocket:. В связи с этим возникает несколько вопросов:

 

1. Как я понимаю от стационара мне не отказаться?

2. Если вылечат спазм могут ли меня забрать в армию:1_010: (вообще, на сколько спазм должен упасть чтобы меня признали годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал что в этот призыв уже не попадаю, пока до осени.

Но могу ли я отказаться от стационара?

и для призыва спазм должен спасть полностью или нет?

А по акту больше зацепиться незачего?:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не за что....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вас и так признают годным...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это история получила продолжение... Ездил в военкомат с актом из больницы. Там посмотрели и направили к местному окулисту чтобы она поставила категорию годности. Потом с этой категорией вернуться опять в военкомат и там меня хотят отправить на обласной призывной пункт для проверки. А зачем это надо?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, придется подтверждать категорию годности в областном (хотя если вам поставят "В", то могут и в заочном режиме подтвердить, т.е. просто вышлют ваше личное дело в областной ВК)

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это надо?

ScypeR, для проверки обоснованности принятого решения ПК РВК (Вашего ВК) об освобождении Вас от призыва с категорией годности "В". Это стандартная процедура (называется контрольное медицинское освидетельствование) для тех кому ставят не призывную категорию годности к ВС. На КМО Вас посмотрит окулист и подтвердит или не подтвердит решение врача принятого на мед. освидетельствовании в Вашем ВК. После этого ПК субъекта РФ (областная ПК) вынесет уже свое решение о категории Вашей годности

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации

 

2. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

 

* организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

* осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;

* проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;

* контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

* рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.

 

3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

 

4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

 

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

* о призыве на военную службу;

* о направлении на альтернативную гражданскую службу;

* о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

* об освобождении от призыва на военную службу;

* о зачислении в запас;

* об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач поставил категорию Б-4

Так вот оно что, оказывается окулист Вам поставил призывную категорию годности (Б-4). Я почему-то подумал, что Вас отправляют на КМО с категорией годности "В". Извините.

 

Вы уверены, что по расписанию болезни с Вашим зрением положена категория годности Б-4, а не В? Уточните точно у врачей форума.

 

Раз окулист Вам поставил призывную категорию годности (Б-4), то если в области подтвердят эту категорию годности, то Вас уже в этом призыве могут забрать в армию.

 

Если по расписанию болезней Вам по закону положена категория годности В, а Вам поставят в области Б-4, то Вы можете обжаловать решение областной ПК в судебном порядке.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это плохо..................

 

Добавлено через 21 минуту

ScypeR, тогда Вам только можно пожелать успехов в службе!

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите.... В акте из областной больницы написано что сейчас мне назначено лечение в течении месяца. Спросил у врача в областной, он сказал что в этот призыв меня забрать не могут, или я чего то не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врач-окулист областного сказала, значит в случае отправки она вас и вернет со сборного пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вроде всё объяснили, но всё равно не понятно. На завтра дали повестку, что надо ехать на сборочный пункт и там провериться. Зачем мне ехать если по акту я пока не годен. Нельзя что ли им акт отослать. А если меня там проверять и скажут что годен, и играет ли акт из обласной больницы (куда меня направил военкомат) какую нибудь роль на призывном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно съездить и выяснить этот вопрос. Повестка то наверно подписана..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите нам..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...