Перейти к содержанию

Не верят результатам Рентгена


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Явился по повестке в военкомат на медицинское обследование, принес с собой заключение и снимки позвоночника из платной клиники со скалиозом 2ой степени (19 градусов). Хирург посмотрел на меня и сказал, что снимки не мои и у меня идеально ровная спина. В итоге потребовал направление в их поликлинику.

На всякий случай сходил ещё в одну платную клинику - там диагноз подтвердили. Снимки и заключение так же есть.

Сделал в их поликлинике - тот же диагноз только с чуть меньшим углом (17).

10 июня сломал 5 плюсневую кость, хожу в гипсе.

Пришел в военкомат 15 июня. Хирург сказал, что все у меня нормально со спиной, а на снимках я специально криво ложился (под насмотром врачей). В итоге отказалась приобщить результаты рентгена к личному делу. Дала акт по перелому, сказала что даст "временно не годен".

22 июня коммисия. Как заставить приобщить к делу результаты рентгена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать соответствующее заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о приобщении мед. документов к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие нибудь правовые документы, которое подтверждают, что я так могу сделать?

И если все таки приобщат, а хирург все так же будет говорить что не верит, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие нибудь правовые документы, которое подтверждают, что я так могу сделать?

И если все таки приобщат, а хирург все так же будет говорить что не верит, что можно сделать?

 

Право граждан на обращение установлено Конституцией и получило отражение в ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Если Вы считаете, что у Вас есть право на освобождение от призыва на военную службу, предоставленное Вам ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы можете защищать его право любыми не запрещенными законом способами, например, самостоятельно пройти обследование и предоставить его результаты в военно-врачебную комиссию.

Так, предоставив в военно-врачебную комиссию медицинские документы о наличии у Вас не призывного заболевания, призывная комиссия обязана направить Вас на дополнительное обследование в мед.учреждение - п.4 ст.5.1 ФЗ-53, полномочиями самостоятельно выставлять диагноз врач военно-врачебной комиссии не наделен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург меня уже отправил на дополнительное обследование, и после получения результатов не верит им и не принимает их в расмотрение.

Они отправят заново, или должны принять эти результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург меня уже отправил на дополнительное обследование, и после получения результатов не верит им и не принимает их в расмотрение.

Они отправят заново, или должны принять эти результаты?

 

 

Должны принять эти результаты. В противном случае - обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам ничего не доказывать врачам в военкомате. А не теряя времени, сделать все выписки из мед. документов по вашей спине и идти в суд. Это гораздо действеннее.т.к. военкомату доказать, что вы не прямой, даже на основании мед.документов, бывает очень сложно. И на будущее. Сдавайте ВСЕ документы через отдел делопроизводства! Оригинал в военкомат-копию с отметкой о принятии Вам. А то в наших российских военкоматах часто теряются важные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...