Перейти к содержанию

Как добиться освобождения от призыва с актом на руках


mindroy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Имеется акт выданный военкоматом, в котором записан диагноз плоскостопие II степени субхондральный артроз II степени таранно-ладьевидных сочленений, который по идее проходит по 68ст. пункт В. Вопрос: как себя вести и что сделать что бы добиться освобождения от службы, как избежать неправомерных действий со стороны врачей что бы мои диагнозы попали в личное дело? Назначена дата повторной явки на 22 июня, где будет проведено повторное освидетельствование. Что примечательно инструктаж уже 24 числа, боюсь как бы не загребли "по быстрому". Что делать если вдруг призывная комиссия не даст мне группу годности "В" сославшись на лишь 2 степень плоскостопия? Если мне все же припишут группу "В" должен ли я ехать на отправочный пункт в другой город для прохождения дополнительной призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Акт исследования состояния здоровья Вы можете передать вместе с соответствующим заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата,через отдел делопроизводства.Заявление пишется в двух экземплярах.На своем экземпляре заявления поставьте отметку с входящим номером ВК.

В случае несогласия с решением ПК ,данное решение Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.Укажите ,что проходили обследование по акту исследования состояния здоровья и попросите приобщить данный акт к личному делу.

Входящий номер,отметка о принятии Вашего заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в городском военкомате не смогут определить мою степень годности, или захотят избавиться от "шибко умного призывника" имеют ли они право посылать меня на краевое освидетельствование? или мне добиваться военного билета в городском военкомате и писать жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае при вынесении категории годности "В" личное дело призывника направляется на контрольное медицинское освидетельствование в призывную комиссию субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы были направлены на обследование по Акту исследования состояния здоровья,необходимо будет передать в ВК оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...