Перейти к содержанию

Плоскостопие II степени артроз II степени


mindroy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проходил мед осмотр в военкомате и меня отправили в поликлинику делать дополнительно снимки стопы.Вчера сделал снимки. Заключение рентгенолога: "Справа: высота свода 22мм, угол свода 148 град. Слева: высота свода 23 мм угол свода 145 град. Субхондральный склероз, краевые костные разрастания 3 мм в таранно-ладьевидных сочленениях." Так же у меня есть снимки тазобедренного отдела с заключением "Двусторонний коксоартроз 1 степени" Каковы мои шансы быть освобожденным от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается плоскостопия,то описано 2й степени с деформирующим артрозом 2й стадии.Можете претендовать на категорию "В".С коксатрозом сложнее.Для "В" суставная щель должна быть 2-4мм.,и нарушения объема движений в суставе по углам сгибание-разгибание-отведение в градусах(должен делать травматолог-ортопед).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть акт, данный мне военкоматом и заполненный ортопедом, шрифт плохо читаем, в акте записаны мои жалобы на боли в бедренных суставах при длительной ходьбе, так же со слов ортопеда клинически коксоартроз не подтверждается, тоесть подвижносьт сустава не нарушена... На обратной стороне записаны данные рентгенологических исследований : " на груд. спондилограммах в 2-х проекциях сколиопическое искривление 1 степени, угол искревления 5 град. усиление грудного физиологического кифоза, снижение высоты переднего отдела тела Th7-Th10 позвонков(синдром шаерман-мау) грыжа Шморля по контуру Th9 позвонка вогнутость рукоятки грудины. На R грам. костей таза с захватом т.бедрен. суставов 2х сторон. кокс.артроз1 ст. Утолщение замыкательных пластин вертлужных впадин. .... и заключение на счет плоскостопия.... С этим актом я пойду в военкомат, может ли хирург в военкомате оспорить диагнозы, т.к в направлении которое шло вместе с актом он указал диагноз только коксоартроз слева, хотя снимки таза он просмотрел и заключения рентгенологов читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему оспаривать?Определят категорию "Б-3" по статье 65 или 66 и призовут.Оспаривать будет Ваше дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже статья 68.Вот плоскостопие и заявляйте,а то Вы больше про коксартроз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос, могут ли каким либо образом проверить мой диагноз, например спросить какие симптомы или прощупать стопу, осмотреть ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направят на освидетельствование по Акту обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не можете сказать какими симптомами сопровождается артроз II степени таран.-ладьевид. сочленений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у вас 2 ст артроза. Симптомы:боль, отёки, гиперемия кожи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не корректный. Лично я не вижу значительного сужения суставной щели и краевых остеофитов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако рентгенолог написал что краевые разрастания 3мм. В случае если краевая комиссия не подтвердит артроз 2 степени, могут меня отправить на дополнительное обследование? или мне необходимо самому настаивать на направлении на снимок в нескольких проекциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подтвердят, то могу направить, в ином случае придётся требовать самому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...