Перейти к содержанию

Как меня найдут?


Рекомендуемые сообщения

Явились наконец и ко мне домой с повесткой, через неделю получу диплом.

Стормозил, открыл ему дверь. Сказал что подписывать не буду, т.к. все мероприятия по призыву запрещены на время действия отсрочки (она по июнь включительно), он поржал и сказал читать 53 закон. короче отдал мне ее не подписанную на 20 число.

Собственно такой вопрос, а как меня найдут, если я работаю целыми днями, неофициально (дома меня почти не бывает). Домашние будут твердить что я живу допустим в питере с девушкой на съемной квартире и что ничего обо мне не знают (сам с лен.обл). Что предпримут военкомовские в таком случае?

Косить еще 3 года до 27 лет, настроен решительно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KeeP, не посмеет подписать ибо это наказуемо подделывать подписи. Считайте что Вам повестку не вручали. Вы же не расписывались. А если домашние будут говорить, что Вы проживаете в другом месте, отличном от места проживания, указанного в личном деле призывника - могут завести УД. Пусть домашние говорят что живете вместе, но сейчас нет дома (ушел в магазит и т.п.). Конечно, повестки если будут просить подписать домашних, не подписывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KeeP, в избежание неприятностей подготовьте заявление на имя нач. ВК и председателя ПК, что Вы отказываетесь нарушать ФЗ № 53, в частности ст.22 и 59. Именно в них указано про незаконность призывных мероприятий в период действия отсрочки и Ваше право ей пользоваться до окончания срока или до истечения обстоятельств, на основании которых она была предоставлена (получиние диплома не завершает действия отсрочки, только приказ об отчислении).

И поскольку Вы решительны

Косить еще 3 года до 27 лет, настроен решительно)))

То вторым пунктом укажите, что просите рассмотреть Ваше заявление по АГС, которое добросовестно приложите. При наличии решительности и всего призывного периода (с 18 по 27) может быть мало, чтобы закрыть споры по этой теме. Вы ничем не рискуете, кроме пропадания интереса к Вашей персоне со стороны ВК.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То вторым пунктом укажите, что просите рассмотреть Ваше заявление по АГС, которое добросовестно приложите. При наличии решительности и всего призывного периода (с 18 по 27) может быть мало, чтобы закрыть споры по этой теме. Вы ничем не рискуете, кроме пропадания интереса к Вашей персоне со стороны ВК.:yes2:

 

Вот у меня похожая ситуация. Осталось 2 призыва, этот и следующий. Думал уже с АГС с ними пободатся, но пока че то очкую ))) пока 2 повестки не подпишу решил, что не буду )) живу по прописке никто не приходил, повестки редко приходят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даст заявление самую малость - Вы для ВК потеряете привлекательность, как заявивший своё право на прохождение альтернативной гражданской службы. Они не знают, что делать с такими случаями. Почитайте на форуме, тут большое обсуждение темы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если живете по месту прописки, то в принципе подловить вас смогут. Лучше жить в съемной квартире с девушкой, если найдете возможность.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

пишу спустя 3 года

 

всем привет, сегодня мне 27 лет исполняется :birthday:, с момента первого сообщения в этой теме прошло 3,5 года, за это время с людьми в погонах не общался, ничего не подписывал, лишь пару раз в ящик кидали повестку в конверте, ну это ерунда

в ближайшее время пойду сдаваться, самое главное что волнует - это начитался что дадут справку. что делать чтобы такого избежать, в моем конкретном случае? и что напишут в ВБ, якобы не служил без уважительной причины, отметка будет, с ней не возьмут на гос. работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитал про справки и т.д., вопрос такой - если у меня на комиссии сейчас обнаружится непризывная болезнь, а именно сколиоз нужного градуса? есть шанс ВБ получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надеяться, что при проведении призывных мероприятий будет выявлено заболевание нельзя. Это однозначный провал намерений зачислиться в запас. Надо до мед. освидетельствования самостоятельно пройти обследование и идти в военкомат с мед. документами.

Естественно, сдать копии их в канцелярию по заявлению на приобщение к личному делу и получить отметку о принятии на своём экземпляре заявления. Это даст возможность добиваться направления по акту на доп. обследование, которое может подтвердить непризывное заболевание. В любом случае, это позволит протянуть время и в случае неудовлетворительного результата оспорить мероприятия в суде.

Но сперва надо проконсультироваться в мед. разделе форума по предполагаемому сколиозу, чтобы точно знать, что можно ожидать с имеющейся степенью искривления позвоночника. Вообще, сколиод - тема мутная и допускает большую степень произвола при проведении мед. освидетельствования, поэтому придётся основательно подготовиться в плане изучения нормативных документов, чтобы в ВК чувствовать себя уверенно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

 

Ему уже 27. И он пытается избежать справки. Шансы есть, но возможно придётся посудиться.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...