Перейти к содержанию

Сельский учитель


Гость ДенисЪ

Рекомендуемые сообщения

Если я устроюсь /сейчас, за 2 недели до призыва/ работать учителем в сельской школе, то меня призовут? Могу ли я работать не по предмету в дипломе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я устроюсь /сейчас, за 2 недели до призыва/ работать учителем в сельской школе, то меня призовут? Могу ли я работать не по предмету в дипломе?

 

В законе по этой отсрочке говорится:

 

"в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;"

 

Поскольку о преподаваемом предмете в законе не говорится, Вам вроде отсрочка положена.

 

Но по приказу минобороны от 06.09.1999г. № 400 с Вас потребуют следующие документы:

 

"справка управления образованием (здравоохранением) о принадлежности учреждения к сельской местности. Справка заверяется печатью учреждения;

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка с места работы с указанием занимаемой гражданином должности,

подписанная руководителем соответствующего учреждения. Справка

заверяется печатью учреждения;"

 

Расхождение специальности по диплому и в справке с места работы могут вызвать придирки военкомата. Тогда придется судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном вопросе никто не придирается, главное - сельская школа. про специальность ничего нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном вопросе никто не придирается, главное - сельская школа. про специальность ничего нет.

 

Уважаемый Полковник!

Извините меня, если что, но слово "придирки" к Вам не относится. Я имел ввиду недобросовестных работников военкоматов, которые пытаются призвать всех вопреки законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые "учителя" настоящие уникумы.

Школа - справка, военкомат -нет такого в школе.

Получи письмо товарищ областной прокурор.

 

А он и живет в городе, а работает в другом субъекте(юг). И кто будет виноват 01.01.2008? он даже комиссию не проходил.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые "учителя" настоящие уникумы.

Школа - справка, военкомат -нет такого в школе.

Получи письмо товарищ областной прокурор.

 

А он и живет в городе, а работает в другом субъекте(юг). И кто будет виноват 01.01.2008? он даже комиссию не проходил.

 

Ну такие, как Вы описали, совершают уголовное преступление (уклонение от призыва). И доказательств для этого - выше крыши. Зачем о них говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ко мне придрались, что не по специальности !!! И сразу отправили на ноябрь с вещами ... Нарушая при этом Ст. 25, п.1, пп. В ... т.к. я - педагогический работник !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...