Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта если отслужил


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень нужна Ваша консультация. Служил офицером по призыву с 2007 по 2009 год. Большую часть этого срока - в войсковой части радиоразведки, у таких даже номера секретные, в отличие от мотострелков и танкистов.

У меня была должность, по которой допуск секретности по идее должен быть (командир взвода радиоперехвата), но самого допуска не было, поскольку все время я фактически был откомандирован в другое место и фактически выполнял работу переводчика (благо хорошо знаю англ. яз.). Часть мою расформировали при переходе на новый облик, и теперь вместо полка стал всего-то батальон с другим номером.

Полтора месяца назад подал документы на загран. паспорт - почти месяц назад мне пришло уведомление с сайта ГосУслуги: "приходите, приносите документы для подготовки паспорта". Когда я пришел - мне дали от ворот поворот "Ваши документы о проверке с ФСБ еще не пришли" - и так уже четыре недели тянется.

Подскажите пожалуйста:

1. Какова вероятность, что они вообще пришлют отказ в этом случае (допуска НЕ БЫЛО, но часть секретная).

2. Сколько может тянуться эта канитель, с учетом того, что часть расформировали.

3. Как я могу ускорить этот процесс.

 

P.S. - Армия до сих пор аукается поражением в правах. Будет сын - всеми правдами и неправдами сделаю так, чтоб он избежал подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от ФСБ может затянуться вплоть до 3-4 месяцев (личный опыт). Ускорить никак, только если есть знакомые в ФСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вы в заявлении на загран. паспорт указали цель его получения для выезда за пределы РФ на постоянное место жительства, в принципе могут и отказать, если для временного выезда на отдых, тогда оснований для отказа нет.

Просто ждите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...