Перейти к содержанию

отправка к месту службы после 15 июля


zsv51
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Опишу ситуацию, потом задам вопросы.

 

Оканчиваю университет, отсрочка до 1го июля 2011.

С мая таскают по повесткам. Недавно, на призывной комиссии был признан годным по категории Б-3. назначили дату отправки на 6 июля.

Я подал заявление о несогласии с таким решением (по идее с моим ИМТ 17,86кг/м2 в первый раз должны давать отсрочку на 6 мес). До этого получал в 16 лет при постановке на учёт категорию Г, и после поступления в университет и получения отсрочки по учёбе (уже было 18 лет) категорию Б-3. Меня убеждают, что раз были такие категории и отсрочка по учёбе, то 6 мес. отсрочки по ИМТ мне не полагается. Я считаю, что полагается, ибо ранее я её не получал.

Сказал, что готов идти в суд без проблем оспаривать решение. Сегодня назначили повторную медкомиссию с подробным исследованием и новую призывную комиссию на 21 июня 2011.

 

Хирург, ранее признавший меня полностью здоровым, отметил, что левое плечо у меня выше правого на 3-4 см, дал направление в районную больницу к хирургу на обследование на предмет сколиоза.

 

По сколиозу никогда в больницу не обращался (если честно, то я просто не придавал этому значения, т.к. не беспокоило никак). В университете на обследованиях моего внимания на этом тоже не заостряли.

Хотя бывало, что сводило судорогой мышцы под лопаткой (но это плавающее явление какое-то, непериодичное, когда обращался с этой проблемой - ничего не нашли). Не придавал значению тоже.

В любом случае, на В по сколиозу пока что не сильно надеюсь (хирургу предоставляю результаты по сколиозу до 24го июня)

 

Вопросы таковы.

1) Если призывная комиссия не даст по ИМТ отсрочки в 6 месяцев, то я собираюсь подавать в суд (действительно, это не угроза военкомату, а то что реально буду делать). В месте с заявлением буду писать ходатайство о приостановлении действий по призыву в отношении меня на время судебного разбирательства.

Я сомневаюсь, что суд вынесет решение до 15го июля, поэтому, в случае, если решение будет не в мою пользу, но вынесено после 15го (скажем так числа 25 например), имеют ли право меня забрать и отправить на военную службу после 15го июля (с учётом того, что на 6е уже выписано, но в этот момент по ходатайству суду меня не смогут забрать)??

 

2) Если у меня вдруг сколиоз 2й степени, но я не обращался/не лечился до этого, мне так и оставят категорию Б-3, или В могут(должны/обязаны?) проставить?

 

3) Т.к. решение по сколиозу могу представить (до 24го июня) уже после вновь назначенной призывной комиссии (21 июня), то могу ли я, в случае, признания меня по категории Б-3 21го июня на ПК, обжаловать её решение, если вдруг обнаружится 23 июня, что у меня из-за сколиоза хирургом проставлена категория В???

 

4) Ну и может не совсем красивое решение (и вероятно не совсем правильное с правовой точки зрения). если я с 6го по 15 июля я каким-либо образом не буду отправлен (пришлось срочно уехать/заболел/пропал), то после 15го смогут в таком случае забрать (имеют ли право?)??

И что мне грозит, если я уклонюсь в эти сроки, поступлю, приду в военкомат и предоставлю сведения, что я уже в аспирантуре обучаюсь? (аспирантура отнюдь не способ откосить, собираюсь туда в любом случае, сразу после университета/после армии (специальность интересная и редкая, грех не продолжить осваивать))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.После 15 июля,Вас призвать не имеют права.

2.Если будет определено не призывное заболевание,должна быть определена категории годности в соответствии с данным заболеванием.

3.Можете обжаловать решение.

4.В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно уточнение? Я 801й статьи не нахожу, можно её по названию? (я так подозреваю, что у вас могла возникнуть опечатка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно уточнение? Я 801й статьи не нахожу, можно её по названию? (я так подозреваю, что у вас могла возникнуть опечатка)

 

здравствуйте.

статья 81 УК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...