Перейти к содержанию

Гипертония 1-2 степень


Forward
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста!

Мне 22 года, отсрочка по учебе до 30 июня, заканчиваю университет, 28 июня защита диплома. В последний год стал наблюдать у себя высокое давление, в мае обратился к врачу: сделали ЭКГ, реовазографию кистей рук и предплечий, сдал анализы, СМАД.

По СМАД суточные средние показатели давления 143/84, максимальное 171/101, но перед этим в течение недели пил "Энап", по ЭКГ - предсердный эктопический ритм, по реовазографии низкие показатели пропуска в сосудах правой руки (извините, если неправильно выразился)-руки синеют при любой температуре, давление сильно повышается после нагрузок, может подскочить до 220, часто болит сердце и сбивается ритм, что я сильно ощущаю. Кардиолог поставил диагноз ГБ 1-2 степени и направил в дневной стационар, где я сейчас прохожу обследование. До этого обращался по поводу сердца в 2008 году, диагноз был ВСД по смешанному типу, также после УЗИ сердца написали проллапс митрального клапана 1 ст. Также было сотрясение мозга в 2007 г. В прошлом году обращался с болью в пояснице-диагноз вертебральная люмбалгия на фоне дискоза.

Завтра нужно идти в военкомат, я так понимаю мне нужно взять акт на обследование, и то что сейчас я прохожу обследование в стационаре играет какую-то роль? И какими должны быть мои последующие действия?

Заранее спасибо. (извините за длинный рассказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы сами должны определить направление по заболеванию,которое будете заявлять.По которому больше медицинских документов,то и заявляйте.Если будете заявлять в ассортименте,военкомат сам выберет(к примеру пролапс) и призовет с категорией "Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше медицинских документов по АГ 1-2 ст. По ней и прохожу обследование в стационаре.

Кстати сегодня пришел в военкомат, сказал, что нахожусь на обследовании, они меня отправили обратно, сказали, когда выпишут, тогда и приходи. Потом после прохождения комиссии меня же могут еще раз направить от военкомата на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно направят по Акту освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте еще раз. Закончил проходить обследование в дневном стационаре. По результатам поставили диагноз:артериальная гипертензия 2 ст., ст. 2, риск 2, ухудшение.

Соп.: пролапс митр. клапана 2 ст.

Окулист: миопия сл. степени, ангиопатия сетчатки обоих глаз.

ЭКГ: синус. тахикардия, прав. положение эос, гипертрофия лев. жел-ка.

РЭГ: спазмы сосудов справа, венозный отток резко затруднен справа, пульсовое кровенаполнение снижено справа и то же самое при обследовании кистей и предплечий.

среднее давление, когда приходил к врачу, было в основном 140/90 иногда 130/80.

но врач сказала, что при АГ 2 ст. давление может быть и не очень высоким, так как присутствует поражение органа-мишени (вроде бы так), т.е. ангиопатия сетчатки обоих глаз.

Скажите, пожалуйста, этого хватит на отсрочку по ст. 43.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только отсрочку по статье 48.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему по ст. 48?

может я не правильно выразился: хватит ли этого, чтобы меня признали негодным к службе по ст. 43 с АГ 2 стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомнительно.Вероятнее категория "Б-3",по статье 43.Это на практике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле очень сомнительно? Это так покажется военкомату? или вы тоже как врач считаете, что диагноз-сомнительный? что же еще нужно для того, чтобы он таким не казался. Давление у меня и так скачет от 130 до 200. нужно что ли вообще на каталке в военкомат приехать, чтобы с таким диагнозом признали не годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все претензии "Положению о военно-врачебной экспертизе" и военкомату.А так же Вашей предыдущей обращаемости в поликлинику.Откуда берутся сведения об устойчивости артериальной гипертензии по цифрам АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...