Перейти к содержанию

Разные категории в личном деле и приписном


НМ22
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, что следует предпринять в таком случае: на предпризывной комисси была выставлена категория "В", в приписном таки написано "В" - ограниченно годен. Потом переехал в другой город, и теперь в новом военкомате (уже через 5 лет, после обучения в ВУзе) оказалось, что в личном деле стоит категория Б-4. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы не проходили мед. освидетельствования,по результатам которого была определена данная категория годности,по данному факту Вы можете обратиться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как выдали в старом военкомате на руки удостоверение с категорией "В", больше никаких обследований не было, т.к. была ещё и отсрочка по учебе в ВУЗе. Возможно, с моей стороны была ошибка в том, что я по достижении 18 лет во время обучения в ВУЗе не сходил в военкомат и не попросил заменить удостоверение с категорией "В" на военный билет с этой же категорией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности определенная при первоначальной постановке на воинский учет не является окончательной.В рамках проведения мероприятий по призыву,категория годности определяется еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, я понимаю, что категория будет определяться заново. НО ведь принять во внимание предыдущие результаты (вместе со всеми эпикризами, результатами диагностирования, медицинскими картами и т.д.) должны? Мне непонятно, как выстроить правильно линию поведения при явке военкомат ( в свою пользу), учитывая вот это неожиданное для меня несоответствие категорий? Предъявлять ли какие-то претензии новому военкомату? Делать ли какой-то запрос в старый военкомат? Или молчать в тряпочку и просто заново обследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить мед. освидетельствование и возможно,доп. обследование,придется в любом случае.Решение будет принято исходя из состояния Вашего здоровья на момент проведения мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...