Перейти к содержанию

Военкомат и временная прописка


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан. :yes2:

Хотелось бы разобраться в ситуации. Поставился на учет в военкомат в СПб по временной регистрации на год и этот год уже прошел. Постоянная регистрация у меня в другом городе. Вопрос: должен ли военкомат по окончанию срока временной регистрации отсылать все документы призывника в военкомат по месту его постоянной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела отсылают, как правило, по запросу из ВК по месту постоянной регистрации. Вы обязаны были либо сняться с учёта по окончании временной регистрации, либо встать на учёт в "старом" ВК в течении 2 недель по возвращению по месту старой регистрации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за скорые ответы. :)

Тогда каковы мои грамотные действия в данном случае? Возможен ли следующий вариант: я отправляюсь в свой город постоянной регистрации и после окончания призыва прихожу в военкомат и становлюсь на учет? При этом, я так понимаю, они еще попросят с меня штраф (последний раз, когда узнавал, он составлял 1000 руб., а сейчас?)?

Думаю, не попросит ли военкомат постоянной регистрации ехать обратно в СПб и сниматься с учета в военкомате временной регистрации? Вот этого бы не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы обязаны состоять на воинском учете.За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф по административному правонарушению не свыше 500 рублей. Можете встать на учёт после окончания призыва. Доказать, что Вы уклоняетесь от призыва проблематично. Вы же не снимались с учёта в СПб ВК, следовательно на учёте состоите. А вернуться Вы могли в свой город только вчера. Тут по билетам легко подтверждается. Нет состава уклонения - нет ответственности по 328-й. Нет пропуска сроков - нет и штрафа. Только повестка на осень в качестве бонуса.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, спасибо. :) Т.е. не потребуют ехать за документами в Питер, а сами сделают запрос? Есть возможность избежать бонуса в виде повестки?

П.С. Про 1000 значит здорово меня нагрел мужичок в военкомате. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать не придётся однозначно. А бонус... зависит от забывчивости сотрудника ВК. Заговорите ему или ей зубы, чтобы мысли на иное переключились. Там тоже ведь люди, а не роботы :)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...