Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Собираюсь в понедельник подавать жалобу в суд. Будьте добры, посмотрите текст жалобы, все ли там нормально или может стоит что то подправить/добавить?

 

Жалоба

на неправомерное решение призывной комиссии.

 

Я, Агишев Станислав Сергеевич, 1986 г.р., состою на воинском учете и являюсь призывником отдела военного комиссариата Краснодарского края по г-к. Анапа и Анапскому району.

 

06 апреля 2011 г. я прошел медицинскую и призывную комиссию, и в отношении меня было принято решение от 06 апреля 2011 г. №1 1/1 об определении мне категории годности к военной службе “Б-4 – годен к военной службе с незначительными ограничениями” (Приложение №1).

 

Я не согласен с этим решением, так как я страдаю заболеванием «сколиоз II степени», который выявлен 17 марта 2011 г. при прохождении рентгеновского обследования в Поликлиническом отделении МУЗ «Городская больница г-к. Анапа» по направлению отдела военного комиссариата Краснодарского края по г-к. Анапа и Анапскому району (приложение №2), по этому обследованию 18 марта 2011 г. поставлен диагноз «S-образный сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника II степени» и назначено лечение врачом-хирургом по месту жительства в МУЗ «Амбулатория №1» ст. Анапская (Приложение №3).

 

Мое заболевание соответствуют ст.66 п.«в» Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

 

Так же на момент прохождения медицинской и призывной комиссии и до сих пор я страдаю от обострения «астматического бронхита» (приложение №4) и состою с этим заболеванием на диспансерном учете у аллерголога-иммунолога в Поликлиническом отделении МУЗ «Городская больница г-к. Анапа» (приложение №5).

 

Обострение данного заболевания соответствуют ст.53 Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “Г – временно не годен к военной службе”, и в соответствии с п.“a” п.1 ст.24 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” мне должна быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

 

При прохождении медицинской и призывной комиссии, я представил все имеющиеся у меня документы, характеризующие состояние моего здоровья и просил направить меня на подтверждение диагнозов в медицинское учреждение по акту исследования состояния здоровья согласно п.12 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ №240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ №168 от 23 мая 2001 г.

 

Однако, в нарушение п.4 ст.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на дополнительное медицинское обследование, врачи призывной комиссии на месте голословно определили степень моих заболеваний и проигнорировали результаты обследования, а призывная комиссия муниципального образования г-к. Анапа, в «Решении призывной комиссии» от 06 апреля 2011 г. №1 1/1 определила мне категорию годности к военной службе “Б-4 - годен к военной службе с незначительными ограничениями”.

 

Возникновение у врача призывной комиссии сомнений в достоверности диагноза, правильности его постановки и т.п. не давало ему полномочий освидетельствовать меня по не обнаруженным у меня заболеваниям. В силу п.4 ст.5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», невозможность дать заключение о годности к военной службе на месте является основанием для направления призывника на обследование, в рамках которого был бы определён диагноз заболевания, которое у меня присутствует. В том случае, если по результатам обследования были бы опровергнуты диагнозы, поставленные мне ранее, врач призывной комиссии имел бы основания для вынесения заключения о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями, а призывная комиссия – для вынесения решения о призыве меня на военную службу. Таким образом, именно направление на обследование является единственным предусмотренным законом средством опровержения недостоверных диагнозов в условиях ненаделённости врача призывной комиссии полномочиями по постановке диагноза. Мне направление на дополнительное обследование не было дано, при этом врачи либо ошиблись с квалификацией заболевания, неправомерно освидетельствовав меня по не применимой ко мне статье Расписания болезней, либо неправомерно поставили мне новый диагноз и освидетельствовали в соответствии с ним.

 

Согласно п.15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. №123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П.7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ №240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ №168 от 23 мая 2001 г., указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

 

Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня 6 апреля 2011 г., и заключения врачей-специалистов и врача призывной комиссии, равно как и обжалуемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены.

 

На основании вышеизложенного и гл.25 ГПК РФ

 

ХОДАТАЙСТВУЮ:

1. На основании ст.28 ГПК РФ рассматривать данную жалобу по месту нахождения Заинтересованного лица в городском суде;

2. Все вопросы по доказательной базе прошу рассмотреть в стадии подготовки судебного дела;

3. Оригиналы документов будут представлены в судебном заседании;

4. Оказать помощь в истребовании доказательств с Заинтересованного лица. Прошу истребовать мое Личное дело, так как мне его никто не выдаст, для представления в суд. В Личном деле находятся документы, которые могут пояснить суть рассматриваемого вопроса.

 

ПРОШУ:

1. Решение призывной комиссии муниципального образования г-к. Анапа №1 1/1 от 06 апреля 2011 г. признать незаконным и отменить;

2. Обязать призывную комиссию муниципального образования г-к. Анапа предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

3. Обязать призывную комиссию муниципального образования г-к. Анапа направить меня на дополнительное обследование с актом исследования состояния здоровья в медицинское учреждение по имеющимся у меня заболеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подается заявление в суд.

4.Истребовать от военного комиссариата ..... личное дело призывника.

 

Признать незаконным решение призывной комиссии муниципального образования о призыве меня на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...