Перейти к содержанию

Не отдают приписное.


McMimiM
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На медкомиссии забрали приписное и отправили на повторное мед обследование. Мед обследование прошел, получил категорию Б3. А приписное не отдали. Сейчас выяснил, что приписное нужно для поступления. Пришел в военкомат. Военком улыбается. Я его прошу вернуть приписное, он не отдает. Говорю, что они не имеют права держать его у себя, а он говорит мол покажи этот закон. Ну, вообщем, приписное мне не вернули, всучили только копию и пригрозили, что вообще сейчас дадут повестку на 2 июля на сборы, хотя я еще до 24 обучаюсь. Подскажите, как действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное удостоверение это документ воинского учета, как и ВБ, который должен быть у гражданина на руках. Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением на незаконные действия начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это через юриста уже делаю. вопрос в том, в какие сроки вернут это приписное..у меня 24 повестка, в этот день мне дадут повестку на сборы уже, так как я уже получу 24 аттестат..но я хочу не идти и 25 уехать из города..успею ли я получить приписное до этого времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было рекомендовано,обратитесь в прокуратуру или вышестоящий ВК.Ответить на Ваше заявление Вам обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...