Перейти к содержанию

Re: Письмо в ВК о приобщени мед. документов к лич. делу


Moneken
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! В первую очередь хотелось бы сказать спасибо Seys за предоставление грамотного образца заявления. Завтра собираюсь отдать заявление в такой же форме. Но возникло несколько вопросов:

 

1) Имею постнатальную энцефалопатию сложного генеза 2ст. - это статья 24 как понимаю. Когда я перечисляю даты обращений к неврологу с диагнозами, я пишу их полностью и в этих дигнозах также указана гидроцефалия. Вопрос: Стоит ли разделять в заявлении эти два заболевания, т.к. гидроцефалия вроде 23 статья? Если да, то опять дублировать диагнозы?

 

2) Для верности в списке обращений я также указал даты прохождения обследований (МРТ, ДС МАГ) с их заключениями, стоило ли это делать или эта информация не нужна?

 

3) У меня также имеется аллергический дерматит. Врачи и юристы "Призывника" придерживаются мнения, что аллергический дерматит приравнивается к атопическому. На крайний случай настаивать, что это хроническая крапивница. В таком случае каким образом лучше писать наименование заболевания в заявлении?? Дерматит? Аллергический дрематит, атопический дерматит или Крапивница?!

 

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Так и постнатальная энцефалопатия то же статья 23.24-сосудистые заболевания центральной нервной системы.2)Совершенно правильно сделали.3)Аллергический дерматит синоним атопического.Хроническая крапивница же должна регистрироваться непрерывно в течении 2мес. и более.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так не хочется в заявлении ошибиться, совсем запутался:

 

Расписание болезней:

ст. 24 К пункту "в" относятся:

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

 

До этого Врач-консультант сообщил, что это статья 23, но в 23 ст. не прописана энцефалопатия... Перед этим Татьяна Афанасьевна сообщила, что это все же 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это статья 24.Если заболевание сосудистого характера.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...