Перейти к содержанию

Призывное свидетельство (4 страница)


Stes
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Кратко ситуацию:

Защитил диплом в вузе, чтобы его выдали необходимо заполнить обходной лист, одним из пунктов которого является посещение в вузе кабинета, где смотрят 4 страницу призывного (на ней написано решение призывной комиссии об отсрочке), но когда в 18 лет я проходил комиссию мне ничего в приписное не проставили, и даже не говорили что это необходимо.

Сказали ехать в военкомат проставлять.

Приехал в военкомат - мне сказали что проставлять они не будут, причину сначала не объяснили, потом послали к главе призывной комиссии - он, подумав, сказал что они не могут этого сделать "задним числом". Просил проставить сегодняшним - но он сказал что это невозможно. Все документы на отсрочку, результаты прохождения комиссии у них есть. Но проставлять они отказываются.

Также он сказал, что в вузе этого требовать не могут, чем поставил меня в еще больший тупик.

Вопрос:

Законен ли их отказ проставлять в приписном свидетельстве результаты комиссии и отсрочку?

Имеют ли право в вузе не выдавать диплом, на основании отсутствия в приписном этой заметки? Они же сами мне выдавали документы на отсрочку...

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете право потребовать проставить необходимую запись в приписное удостоверение.

Отказ в выдаче диплома на данном основании неправомочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...