Перейти к содержанию

Постановка на ВУ


Franz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Следующая ситуация: стоял на учете в ВК в г.Москва т.к. там была временная регистрация, сам не москвич. Потом уехал учиться заграницу и снялся с учета - соотв. забрали приписное. Сейчас хочу встать на воинский учет по ПМЖ в родном городе.

Насколько мне известно, ВК может запрашивать дело из ВК др. города.

Подскажите пожалуйста:

Могут ли меня призвать в ВК по ПМЖ по факту моей явки с заявлением для постановки на ВУ, несмотря на то что у них нет моего дела?Или можно спокойно идти вставать и потом прийдет повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня призвать в ВК по ПМЖ по факту моей явки с заявлением для постановки на ВУ, несмотря на то что у них нет моего дела?

 

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.

 

На гражданина, поставленного на воинский учет, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, заводится алфавитная карточка, после чего не позднее 3-дневного срока отрезная часть ее с запросом о высылке личного дела призывника направляется в адрес военного комиссариата по прежнему месту жительства.

В случае неполучения личного дела призывника в течение месяца со дня направления запроса направляется повторный запрос.

 

Вместе с тем, при отсутствии у Вас жалоб на состояние здоровья, военкомат с удовольствием вручит Вам повестку на отправку к месту прохождения военной службы не дожидаясь поступления личного дела призывника из военкомата по прежнему месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...