Перейти к содержанию

Как так получилось?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Начну издалека. В армии я служить хотел, точнее хотел служить в морской пехоте. Со здоровьем проблем нет. Я окончил университет. Защита была 6го июня. На следующий день позвонили из военкомата. поздравили и предложили явиться, чтобы посмотреть какие есть наряды в войска. После прохождения весенней медкомиссии у меня была первая группа здоровья. Меня даже приписали к ВМФ. Когда пришел в военкомат, то сказали, что лучше не тянуть и пойти в армию как можно скорее, а то потом набора в элиту уже может и не быть. Ну и я, конечно, купился. Хотя отсрочка у меня до 30го июня. Дали мне повестку на 15 июня, анализы прошел за один день. и вот 15го нас повезли в военкомат. Там я быстро прошел медкомиссию. Все врачи писали, что здоров и годен. И был твердо уверен, что у меня А1 и я уже представлял себе, какой я героический морпех, благо на в этот день набирали команду в Новороссийск, да и вообще в эти дни были флотские команды. Но внезапно меня приписали в РВСН в Читу. Выяснилось, что у меня какая-то 3я группа по здоровью. Как так получилось никто не объяснил. Просто поставили перед фактом. Естественно, ни в какую Читу я не хочу. И все мое желание идти в армию у меня пропало. Отправка 19го. На два дня домой отпустили. Завтра снова в военкомат, уже, видимо, с концами. Таким образом моя мечта в момент рухнула и на выпускной я свой не пойду и диплом только через год увижу.

И вот такой вопрос: как так получилось, что я не имея проблем со здоровьем, прошедший медкомиссию без всяких лишних вопросов и разговором, в итоге по состоянию здоровья не прошел во флот? Могли ли меня "подвинуть" специально?

Всем пожелание: не идите в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и определенную Вам категорию годности Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы вам не обратиться за разъяснениями в военкомат? Они обязаны вас полностью проинформировать о состоянии вашего здоровья. В крайнем можно и в областную ПК обратиться на сборный пункт и подать жалобу, если в районном военкомате с вами не захотят разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись в суд с заявлением о проведении мероприятий связанных с призывом в период действия отсрочки. пока суду да дело, призыв закончится, и на выпускном погуляешь, диплом получишь, на работу нормальную может успеешь устроиться, а потом и вовсе передумаешь идти в армию.

PS: не тяни с заявлением, и обязательно уведоми ВК. если не сделаешь - окажешься в армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...