Перейти к содержанию

Разные врачи-разные категории.


npu3biBuk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проходил медкомисию в военкомате по месту жительства, получил категорию Д1 и дали направление на осведетельство к главному республиканскому врачу. Приехали, получил категорию Б4. Как такое может быть? Из абсолютно не годного, сделали вполне годного к военной службе...

Что делать, как оспорить это решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении вас было проведено контрольное медицинское освидетельствование и решением призывной комиссии субъекта РФ решение нижестоящей комиссии отменено.

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии субъекта РФ в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но решил написать подробнее и возникли ещё вопросы.

После мед.осведетельствования в районном военкомате направили на обследование в Беломорскую ЦРБ на предмет гипертонической болезни мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 1-2 степени, риск 2-3 и оттуда направили на дообслдование в республиканскую больницу города П.

После обследования поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 степени, риск 3 степень. Поэтому диагнозу в Беломорском военкоматевынесли решение категории Д.

Потом дело отправили в республ. военкомат оттуда вызвали на контрольное мед. осведетельство и терапевт поставил гипертоническую болезнь 1 степени, дали категорию Б-4.

И так же при выписке в ЦРБ Беломорска в направлении на дообследовании было написано гипертоническая болезнь и пищевая аллергия, а в Беломорском военкоматенаправили на обследование только по гипертонической болезни.

Диагноз из ЦРБ Беломорска:

Гипертоническая болезнь 1-2 степени, 2 степени, риск 2-3. Gotdfz аллергия проявляется дерматитом( треска +++, мясо свинины +++, мясо говядины ++, рожь +++, (+ аквадерматит)). Искривление носовой перегородки. Рецедивирующее носовое кровотечение. Сухой ринит. Умеренно-выраженная гидроцефаллия. Недостаточность кардии. Огеголый хронический гастрит.

Через сколько суток после вынесения решения они имеют право забрать меня в армию?

Если такие сроки есть сколько дней составляют и в каких документах регламентируются (на что мне ссылаться?)

Если срок не прошел могу ли я не брать повестку и требовать, что бы мне её дали на число после окончания этого срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

На мероприятия по призыву граждане вызываются повестками,повестка вручается, как правило,не ранее 3 дней до даты явки указанной в повестке.

Как было указано,решение ПК субъекта Вы можете оспорить в суде.

По поводу конкретных заболеваний,Вы можете обратиться на наш мед. форум:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось не ясным два вопроса: почему направили на дополнительное мед осведетельство только по гипертонии, могу ли я потребовать, что бы меня направили на дополн. мед.осведетельство по аллергии?

Есть ли где-нибудь пример заполнения документов для подачи в суд, что в них необходимо указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете добиваться направления на доп. обследование в связи с указанным заболеванием.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...