Перейти к содержанию

Могут ли на законных основаниях призвать в весенний призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На данный момент я заканчиваю магистрату. У меня варикоцеле 3 степени, в марте проходил медкомиссию в местном военкомате, сказали, что в июне пригласят на медкомиссию в областной военкомат. Позвонили вчера в обед и сказали, что сегодня в 8 утра нужно прибыть к военкомату и ехать на обследование, я физически не мог приехать, бегал бумажки собирал для окончания университета. Сегодня утром позвонили и сказали, что раз я отказался ехать, то мне пришлют повестку в армию на этот призыв, все происходило по телефону, только на первую медкомиссию присылали повестку. Могут ли меня призвать в этот призыв на законных основаниях, с моим заболеванием? По идее в области мне должны были назначить операцию, от которой я мог отказаться и возможно получить билет, что в моих же интересах, но я физически не мог приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нет просто прислать повестку на отправку вам не могут, но так как Вы не явились на КМО, Вашу категорию годности могут не утвердить. Поэтому лучше всего явиться в военный комиссариат и определить новую дату явки на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. телефонного звонка достаточно, чтобы обязать явку на КМО, или все же должно быть направление как в случае, когда я проходил комиссию в местном ВК, принесли бумагу с датой и временем, когда я должен был прийти на мед. освидетельствование?

 

Добавлено через 7 минут

и еще вопрос что означает

Вашу категорию годности могут не утвердить.

ведь заболевание никуда не денется, пока я не прооперируюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. телефонного звонка достаточно, чтобы обязать явку на КМО, или все же должно быть направление как в случае, когда я проходил комиссию в местном ВК, принесли бумагу с датой и временем, когда я должен был прийти на мед. освидетельствование?

 

Телефонного звонка чтобы обязать Вас явиться на КМО не достаточно.

Вам должны прислать уведомление о том, что бы Вы явились в районный ВК и уточнили дату похода на КМО. В военкомате Вам должны выдать повестку на КМО.

 

Добавлено через 3 минуты

Добавлено через 7 минут

и еще вопрос что означает

 

Цитата:

Сообщение от Царева Сания

Вашу категорию годности могут не утвердить.

 

 

 

ведь заболевание никуда не денется, пока я не прооперируюсь

 

Да, действительно может произойти и такой исход событий.

Если такое произойдет Вы имеете право оспорить решение вышестоящей ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...