Перейти к содержанию

Диагноз Фртериальная Гипертония 1й стадии проигнорировали в военкомате, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса подробнее:

Пришло извещение явиться на медкомиссию в военком, явился, прошел всех врачей, и терапевта на последок (когда замеряли давление, оно было 180\99) терапевт в свою очередь отправил на СМАД, ХОЛТЕР, УЗИ(сердца и почек) проверить глазное дно и придти к карлиологу чтоб тот заполнил АКТ о подтверждении состояния здоровья.

Все это сделал, кардиолог поставил диагноз АГ-1степени.

(по анализам: почки - норм, сердце - не разобрал что написано, СМАД - среднее дневное 146\98 максимальное дневное 178\107 среднее ночное 138\93 максимальное ночное 168\103, ХОЛТЕР - норм, пульс с районе 89-117)

Пришел с актом и всеми анализами к терапевту, она посмотрела и написала в заключении военно-врачебной комиссии категорию Б-3

 

А теперь впросы:

1 - имеют ли они право меня отправлять в армию с таким диагнозом

при этом просто закрывая глаза на акт от кардиолога?

2 - что делать в этой ситуации, естественно в армию не хочу.

 

ps: объясните поподробнее, копию акта сделал, и копии анализов тоже.

А напоследок председатель комиссии сказал такую фразу подтверждая мою годность: - "Молод еще гипертоником быть.":shocking: Тут я понял что с ними по людски не получится.

 

 

-------------------------------

заранее благодарен всем кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны, что бы среднесуточные цифры А.Д. были не менее 150/95 мм.рт.ст. У Вас систолическое давление менее 150 мм.рт.ст. Поэтому имели право призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас систолическое давление менее 150 мм.рт.ст. Поэтому имели право призвать.

я бы понял если бы так, но они просто закрыли глаз на все справки, и СМАД даже не смотрели, бумаги всем скопом кинули в дело и на этом весь осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...