Перейти к содержанию

Могут ли на законных основаниях призвать в весенний призыв


lowerki
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На данный момент я заканчиваю магистрату. У меня варикоцеле 3 степени, в марте проходил медкомиссию в местном военкомате, сказали, что в июне пригласят на медкомиссию в областной военкомат. Позвонили вчера в обед и сказали, что сегодня в 8 утра нужно прибыть к военкомату и ехать на обследование, я физически не мог приехать, бегал бумажки собирал для окончания университета. Сегодня утром позвонили и сказали, что раз я отказался ехать, то мне пришлют повестку в армию на этот призыв, все происходило по телефону, только на первую медкомиссию присылали повестку. Могут ли меня призвать в этот призыв на законных основаниях, с моим заболеванием? По идее в области мне должны были назначить операцию, от которой я мог отказаться и возможно получить билет, что в моих же интересах, но я физически не мог приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Если у Вас имеется не призывное заболевание,по закону,призвать Вас не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. раз я не явился по телефонному звонку, я ничего не нарушил? должна была быть повестка на мед. обследование, как когда я проходил его в местном ВК, с датой и временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы ничего не нарушили. Вас должны были вызвать повесткой, врученной Вам под роспись. Рекомендую обратиться с заявлением в призывную комиссию с просьбой предоставить Вам копию принятого ею решения. Если оно не соответствует предоставленным Вами мед. документам - оспаривайте его в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...