Перейти к содержанию

отсрочка по ребенку


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

суть дела: имею ребенка 2.5 года, прописан он со мной, с женой в разводе, в какой форме писать заявление на отсрочку и кому, какие еще нужны докуманты кроме справки о составе семьи, свидетельство о разводе и свидетельства о рождении ребенка, какие могут быть подводные камни в военкомате, должен ли я подписывать предписание об убытии, если мне попытаються его вручить когда я приду с заявлением на отсрочку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Anonymous']суть дела: имею ребенка 2.5 года, прописан он со мной, с женой в разводе, в какой форме писать заявление на отсрочку и кому, какие еще нужны докуманты кроме справки о составе семьи, свидетельство о разводе и свидетельства о рождении ребенка, какие могут быть подводные камни в военкомате, должен ли я подписывать предписание об убытии, если мне попытаються его вручить когда я приду с заявлением на отсрочку[/quote] Твоя ситуация достаточно неоднозначна (сталкивался, знаю ;-) Стучись в асю 290456264 или на мыло [email]harda@bk.ru[/email] поговорим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам должны предоставить отсрочку, как отцу, воспитывающему ребенка без матери. но если в решении суда о расторжении брака не указано, что ребенок воспитывается именно вами, могут возникнуть проблемы. в случае выдачи предписания рекомендую обратиться в суд, представить в судебное заседание свидетелей, которые смогут подтвердить, что ребенок действительно воспитывается именно вами, а также в подтверждение представить выписку из домовой книги, в которой отражен факт вашего совместного проживания с ребенком. в этом случае суд обяжет военный комиссариат предоставить вам отсрочку от призыва на военную службу и признает решение о призыве незаконным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='владимир тригнин']вам должны предоставить отсрочку, как отцу, воспитывающему ребенка без матери. но если в решении суда о расторжении брака не указано, что ребенок воспитывается именно вами, могут возникнуть проблемы. в случае выдачи предписания рекомендую обратиться в суд, представить в судебное заседание свидетелей, которые смогут подтвердить, что ребенок действительно воспитывается именно вами, а также в подтверждение представить выписку из домовой книги, в которой отражен факт вашего совместного проживания с ребенком. в этом случае суд обяжет военный комиссариат предоставить вам отсрочку от призыва на военную службу и признает решение о призыве незаконным.[/quote] какой суд решает эти проблемы, мировой, или районный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА ПОДАЕТСЯ МИРОВОМУ СУДЬЕ. ЕМУ ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДОСТАВИТЬ СОГЛАШЕНИЕ О ДЕТЯХ. ЗКОН ЭТОГО ПРЯМО НЕ ТРЕБУЕТ, НО Я ВАМ РЕКОМЕНДУЮ ЗАВЕРИТЬ СОГЛАШЕНИЕ О ДЕТЯХ В НОТАРИАЛЬНОЙ КОНТОРЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='владимир тригнин']ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА ПОДАЕТСЯ МИРОВОМУ СУДЬЕ. ЕМУ ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДОСТАВИТЬ СОГЛАШЕНИЕ О ДЕТЯХ. ЗКОН ЭТОГО ПРЯМО НЕ ТРЕБУЕТ, НО Я ВАМ РЕКОМЕНДУЮ ЗАВЕРИТЬ СОГЛАШЕНИЕ О ДЕТЯХ В НОТАРИАЛЬНОЙ КОНТОРЕ.[/quote] могу ли я оформить у нотариуса соглашение о детях после развода, и будет ли она иметь юридическую силу в военкомате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ минобороны рф № 400 предполагает представление выписки из решения суда, в которой указано, что ребенок будет воспитываться именно вами. вместе с тем, федеральный закон "о воинской обязанности и военной службе" четко указывает на напличие ребенка, воспитываемого без матери, как на основание предоставления отсрочки от призыва. рекомендую вам оформить нотариально заверенное соглашение о детях, кроме того соглашение об уплате алиментов. а в случае, если военный комиссариат попытается вас призвать, вам необходимо будет обратиться в суд и доказать наличие права на отсрочку в суде. здесь будут необходимы и указанные выше документы, а кроме того показания свидетелей. кроме того, согласно гл.27 ГПК РФ, судья рассматривает в порядке особого производства заявления об установлении фактов, имеющих юридическое значение, в том числе и факта нахождения на иждивении (пп.2 п.2 ст.264 ГПК РФ). поэтому я бы рекомендовал вам в настоящее время обратиться в суд в указанном порядке и установить факт воспитания вами несовершеннолетнего ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='владимир тригнин'] поэтому я бы рекомендовал вам в настоящее время обратиться в суд в указанном порядке и установить факт воспитания вами несовершеннолетнего ребенка.[/quote] в какой суд обращаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует вопрос про отсрочку по ребенку. Я оффзап., 26,5 лет, до окончания возраста призыва - полгода, но всязи с постоянным муссированием слухов об изменении возраста призыва, с супругой начали рассматривать вариант об отсрочке по ст.24 п.1"Б". Ребенку 3-месяца, будет-ли вариант с разводом с женой и оформлением прав по уходу за ребенком, попадать под действие данной статьи? В комментариях к данной статье (источник h**p://www.voenkomat.ru/showrazdel.php?s=&razdelid=2308), сказано, что "Представляется правомерным предоставление отсрочки призывникам лишь в том случае, если мать ребенка лишена возможности принимать участие в его воспитании в связи с ограничением законом ее родительских прав." - т.е. мать должна быть судом лишена родительских прав. Я вляется-ли это условие обязательным, какие действия матери должны попадать под такое решение суда и как для матери в будущем отразиться лишение прав (будет-ли она лишена каких-то льгот, прав, соц.благ и пр.)? Еще раз повторяю, что с супругой друг-друга любим и нашу дочь любим еще сильнее, а развод и лишение прав будут настоящими по сути, но фиктивными по содержанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ссылке указанной вами написана полная чушь. если открыть приказ № 400, который регламентирует документы, предоставляемые в военный комиссариат для получения отсрочки от призыва, в том числе и по указанному вами оснвоанию, то легко увидеть, что вполне достаточно будет представить выписку из решения суда, из которой будет ясно, что вы самостоятельно воспитывате ребенка. поэтому лишение матери родительских прав не нужно. сам факт лишения матери родительских прав существенно ограничивает права матери по отношениию к воспитанию ребенка и влияет на многие другие правоотношения. поэтому заниматься лишением матери родительских прав в данном случае не только очень затруднительно, но и законодательсно не обосновано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...