Перейти к содержанию

Могут ли на законных основаниях призвать в весенний призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На данный момент я заканчиваю магистрату. У меня варикоцеле 3 степени, в марте проходил медкомиссию в местном военкомате, сказали, что в июне пригласят на медкомиссию в областной военкомат. Позвонили вчера в обед и сказали, что сегодня в 8 утра нужно прибыть к военкомату и ехать на обследование, я физически не мог приехать, бегал бумажки собирал для окончания университета. Сегодня утром позвонили и сказали, что раз я отказался ехать, то мне пришлют повестку в армию на этот призыв, все происходило по телефону, только на первую медкомиссию присылали повестку. Могут ли меня призвать в этот призыв на законных основаниях, с моим заболеванием? По идее в области мне должны были назначить операцию, от которой я мог отказаться и возможно получить билет, что в моих же интересах, но я физически не мог приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если имеется не призывное заболевание,соответственно,призвать не имеют права.

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. раз я не явился по телефонному звонку, я ничего не нарушил? должна была быть повестка на мед. обследование, как когда я проходил его в местном ВК, с датой и временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонный звонок не является установленной формой вызова в ВК, но может иметь неприятные последствия из серии "Вы доброволец".

Тем более слова "прибыть в ВК, чтобы ехать" почти наверняка могут означать нечто неприятное - Вас повезут на сборный пункт с теми, кого призвали и там могут ожидать сюрпризы.

Пришлют повестку (должны правомерно вручить, а не в яшик по почте), то Вы просто обжалуете судебно, т.к. не согласны с принятым решением о призыве.

С момента отправки заявления в суд все призывные мероприятия приостанавливаются.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...