Перейти к содержанию

Гипертония. Нужен совет специалиста.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я прохожу обследование по линии ВВК с диагнозом гипертония. Меня направили на анализы:

1. Крови на гормоны - ТТГ, Альдостерон (при физ. акт.), АРП-ренин (при физ. акт.) - на фоне отмены гипертензивной терапии.

2. Мочи на гормоны - Метанефрин, Норметанефрин.

 

Скажите пожалуйста, что этот анализ должен выявить? Поражения почек из-за гипертонии, я правильно понимаю? То есть в моих интересах чтобы гормоны выходили за нормальные рамки? Я вероятно задумал делать неразумные вещи и вы меня остепените, если так. Но есть ли возможность медикаментозно завышать уровень искомых гормонов?

 

Вот на одном сайте вычитал такую информацию, к примеру:

АРН-ренин:

- нормальный интервал (нагрузка): 1,9 - 6,0 нг/мл/час

- превышение интервала имеет следующее диагностическое значение: вторичный гиперальдостеронизм (злокачественная гипертония, поражения почек, гипертензия, связанная с приемом пероральных контрацептивов), цирроз печени, гепатит, нефроз, застойная сердечная недостаточность, гипокалиемия, недостаточность коры надпочечников, алиментарное истощение запасов натрия.

- влияющий на превышение интервала фактор: хлорталидон, диазоксид, этакриновая кислота, эстрогены, фуросемид, спиронолактон, тиазидные диуретики, пероральные контрацептивы

 

То есть для превышения интервала надо принимать препараты содержащие хлорталидон или диазоксид или этакриновая кислота и т д?

Это чревато? И не выявится ли этот мухлёж в анализах?

 

Если я полную чушь несу, вразумите пожалуйста.

Буду очень признателен если мне уделят внимание. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будет поражение сетчатки глаза и хронический пиелонефрит в сочетании со среднесуточными цифрами А.Д. не менее 150/95 мм.рт.ст. -все будет ок. Не надо гробить свой организм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дело в том, что у меня есть ангиопатия сетчатки глаза по гипертоническому типу - это у меня находили полгода назад на первом обследовании от военкомата. Но в этот призыв направили обследоваться еще раз, в другую больницу (МОНИКИ), где врач кардиолог заверила, что это поражение сетчатки весьма специфичное и исключено откуда-то, из классификации какой-то. В общем меня к окулисту в этот раз даже направлять не будут. Как я ни просил.

 

А вот насчет пиелонефрита ничего не знаю. На почки никогда не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте еще раз. Обследуюсь в моники от военкомата с диагнозом гипертония. Вот проходил обследование почек по направлению кардиолога. Делали узи и радиоренографию почек, в заключении врача-нефролога сказано следующее:

 

"Диагноз: Аномалия развития мочевой системы: неполное удвоение правой почки. Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии. Сохранная азотовыделительная функция почек. Убедительных данных за нефрогенный характер артериальной гипертонии не выявлено."

 

То, что по гипертонии тут ничего полезного, я догадываюсь. Но интересно по поводу "хронического пиелонефрита", не даёт ли он какую нибудь категорию из расписания заболеваний?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хронического пиелонефрита", не даёт ли он какую нибудь категорию из расписания заболеваний?

вообще в расписании болезней есть 72 ст..она говорит о вторичном пиелонефрите

 

Обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктура уретры, другие болезни уретры:

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Обследуюсь в моники от военкомата с диагнозом гипертония. Вот проходил обследование почек по направлению кардиолога. Делали узи и радиоренографию почек, в заключении врача-нефролога сказано следующее:

 

"Диагноз: Аномалия развития мочевой системы: неполное удвоение правой почки. Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии. Сохранная азотовыделительная функция почек. Убедительных данных за нефрогенный характер артериальной гипертонии не выявлено."

 

То, что по гипертонии тут ничего полезного, я догадываюсь. Но интересно по поводу "хронического пиелонефрита", не даёт ли он какую нибудь категорию из расписания заболеваний?

 

Спасибо.

 

Ваша категория годности "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями определяется статьей 80, пунктом "г" Расписания болезней Постановления Правительства № 123 от 2003г.

 

..........К пункту "г" относятся:

односторонняя микротия;

врожденные аномалии почек без нарушения функций;

задержка одного яичка в паховом канале или у его наружного отверстия;

деформация костей с укорочением руки до 5 см и ноги до 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...