Перейти к содержанию

Ищут.


nvoi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем опишу ситуацию с самого начала,чтобы было понятнее.

 

Закончил школу в 17 лет ,сразу поступил в институт.

В 18 лет ,на первом курсе отнес все документы в военкомат ,чтобы получить отсрочку.При прохождение мед. комиссии мне сказали ,что у меня что-то с почками и сказали сначала пройти мед комиссию ,а потом делать отсрочку.

Мед комиссию я не могу пойти до сих пор ,уже 3й курс.

Два года меня никто не беспокоил повестками ,но тут недавно пришло за короткое время целые две повестки - одна стандартная ,мол просто прийти туда для отметки,а вот во второй написано ,что передали в полицию моего района док-ты для моего поиска.

 

 

Как мне быть сейчас? правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавление:

Мне нужно получить паспорт (меняю по достижение 20летия) могут ли меня там ждать,раз уж пришла повестка ,что меня ищут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Органы ФМС при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам обязаны выдать паспорт, но при этом имеют право сообщитьо Вас в отдел ВК, а также вручить повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не сказали ,просто выдали паспорт.

В нём нету печати о военной службе ,хотя в старом была о постановке на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне пришло письмо о том ,что я должен был прийти в военкомат до 17 июня для медицинского освидетельствования в противном случае моё дело передают в прокуратуру.

Как такое может быть?Если я нигде не подписывался?и не было у меня никаких повесток на 17 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что значит это письмо тогда?

17 число уже было ,чем грозит "дело переданное в прокуратуру"?

 

Добавлено через 18 минут

Ни под одной повесткой я не подписывался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо как способ оказания давления с целью добиться своей цели.Для передачи материалов в прокуратуру необходимы основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Если будет вызов в саму прокуратуру,будет необходимо явиться и решать возникшие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...