Перейти к содержанию

Артериальная гипертония


Уклонение
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На мед комиссии в ВК отправили на стационарное обследование в кардиологический центр. Прошел обследование получил на руки бумаги, в которой написано Клинический диагноз:Артериальная гипертония эндокринного генеза 2 стадии, 1 степени. Тенденция к дилатации левого предсердия. Тенденция к утолщению миокарда левого желудочка. ХСН0. Гипоталамический синдром нейроэндокринная форма( стрии, ожирение 1 степени, артериальная гипертензия)

 

Подскажите пожалуйста что мне с этим светит?

 

Если надо могу еще перечислить результаты исследований, сдавал кровь, мочу, велосипед крутил , узи сердца и почек.

 

В конце листа где рекомендации, написано ВТЭ - призывник ( что это значит?)

 

Добавлено через 59 минут

Результаты исследования:

ЭКГ - ритм синусовый, ЭОС срединное положение.

Д-ЭхоКГ : ЛП 39мм КДР 55 мм КСР 37мм ФВ 62.4% ФУ 34.1% МЖПд 11 мм ЗСЛЖд 11 мм ПСМК пролабирает в пределах ФК. МР до 1/3-1/2 ЛП. Тенденция к диалатации левого предсердия. Тенденция к утолщению миокарда ЛЖ. Общая контрактильность нормальная.

ВЭМ : исход ЧСС 103 в/мин макс чсс 164 в/мин

исход А/Д 120/80 мм рт ст макс А/Д 180/70 мм рт ст. ТФН низкая, 100 вт 3 минуты. Реакция А/Д гипертоническая по систолическому типу. Реакция ЧСС- неадекватная, быстрый прирост ЧСС.

Динамика АД : 160/90 , 150/95 , 120/80 , 145/90 , 155/95 , 150/95 мм рт ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум отсрочка,минимум "Б-3" по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А что можно сделать чтобы был откос? В понедельник пойду в ВК , что мне можно тут сделать за эти дни чтобы как то улучшить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуйтесь на давление, сделайте СМАД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записи в мед карточке о том что я лечился из-за давления, просто было высокое давление, так сказать на больничном был , могут помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гипертонической болезни 1стадии(непограничной) этого недостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе это вторичная артериальная гипертензия и должна рассматриваться в поле статьи 13.Но если брать в чистом виде,то для 2 стадии характерно поражения органов-мишений:головного мозга,сердца,почек.Да и по цифрам АД у Вас не очень.Так что проблематично получить категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был в военкомате дали отсрочку на 6 мес. Подскажите что мне щас нужно делать, чтобы на след призыв получить отсрочку или билет?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавать обращаемость в поликлинику по месту жительства.И смотрите,что бы на визите отмечались в Амбулаторной карте цифры АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, на днях был в областном военкомате на подтверждении диагноза. у терапевта измерили давление 180 на 100, врач сразу начала проверять мои документы я проходил по 13 и 48 статье , мне у нас в городе давали пол года отсрочки. Тут терапевт позвал нашего глав врача из ВК она поехала с нами в областной ВК. И на неё начали кричать , заставили переписывать какой то листок , я так понял поменяли статью . Но мне ничего не сказали , сказали все в местом ВК после 15 числа . Подскажите на что мне вообще рассчитывать? Я так понимаю в этот призыв я уже точно не пройду, а вот что дальше...

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с этого призыва Вас "вывели".Как будет дальше?Зависит от Вашего упорства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Сегодня позвонили с ВК. Скази что пришли документы из областного ВК , куда ездил на подтверждение диагноза. Попросили придти в понедельник , там им что то не понятно с моим диагнозом, сказали будем разбираться, подскажите как быть? что можно ожидать, как можно подготовится к этой встрече, что мне с собой нужно взять?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте со всеми мед документами и повышенным АД. Что вам скажут - ни кто не знает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать все документы касающиеся Вашего заболевания и предъявлять жалобы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Был в военкомате , сказали что мое дело не подписали в областном военкомате, из-за того что там врач не согласился с диагнозом который мне поставили у нас в городе( мне дали отсрочку у нас, в в областном врач изменил на негоден, по 43 статье). Заставил глав врача нашего переписать лист, но она не переписала, и типа моя история еще не законченна. Теперь мне говорят все это сделают перепишут и подпишут в октябре когда начнется новый призыв. И у меня такой вопрос, меня снова будут дергать на мед комиссию , и возить снова в областной военкомат? ( В военкомате у нас мне на этот вопрос ответили тем что сделают все заочно без моего участия) Что то я в этом сомневаюсь, и всем этим интересуюсь из-за того что у меня мед карточка по давлению почти пустая, давление беспокоит редко , и вот думаю заниматься сейчас этим вопросом бегать по врачам, или не стоит этого делать. Можно ли доверять военкомату в этом вопросе ?

 

Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше за это время ходить к врачу и фиксировать давление

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...