Перейти к содержанию

Дадут ли отсрочку?


Гость Smash

Рекомендуемые сообщения

Сейчас заканчиваю учиться в универе (22 года, 5 курс). У меня девушка беременна, летом хотим играть свадьбу. Ребенок должен родиться к осени. Хотелось бы узнать действует ли отсрочка если есть ребенок до 3 лет. А то слухи ходят что её отменили. Если она ещё осталась то сколько ещё будет действительна? Не могу же я жену одну оставить с ребенком - на что она жить будет?! Извиняюсь если повторяюсь - подскажите как быть и какие документы надо собирать, если отсрочка ещё осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная отсрочка действительна до конца 2007 года.

 

С 01.01.2008 года её не будет.

 

Таким образом, Вам необходимо до весеннего призыва 2008 решить вопрос с новой отсрочкой, либо освобождением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе. Не пугайте народ. С 01.01.2008 эта отсрочка не будет больше предоставляться. Но уже предоставленная будет продолжать действовать до конца. В данном случае до исполнения ребенку 3 лет. Только оформить надо в 2007 году.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, отсрочка, предоставляемая отцу, имеющему ребенка до 3-х летнего возраста, с 01.01.2008 года будет изменена, а именно, слово "ребенка" будет заменено словом "ребенка-инвалида". Но все отсрочки, предоставленные до 01.01.2008 будут действовать и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все отсрочки, предоставленные до 01.01.2008 будут действовать и дальше.

Простите, а можно подробней??? Почему до 01-01-2008?

16-10-2003года мне была предоставлена отсрочка от призыва в ВСРФ по ст. 24 п.1б (опека) до 28-12-2011г.

Сейчас я являюсь студентом ВУЗа, дневной формы обучения, следовательно имею право на отсрочку по другому пункту статьи.

Хотелось бы уточнить, является ли действующей с 01-01-2007г. прежняя отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как студент Вы не имеете право, потому-что комиссия обязана была и предоставила отсрочку по статье 24-1б. данный вид отсрочки-не решение " хочу или не хочу пользоваться", без вашего решения Вам предоставляют ее.

 

Отсрочка будет действовать до срока указанного Вами.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оК, но в таком случае вопрос:

сегодня получил справку из военно-учетного стола своего ВУЗа, далее сотрудники этого подразделения предложили мне ЛИЧНО отнести эту справку в ОВК по месту прописки с тем, чтобы я снова прошел мед.комиссию (вроде даже призывную) и после мне буду внесены изменения в приписное удостоверение.

Судя по Вашим словам, мое личное присутствие в ОВК не обязательно? и справка из ВУЗа им вовсе не нужна?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть действующая отсрочка. Вы должны регулярно относить в военкомат документы, подтверждающие, что вы ее не потеряли.

Проходить призывную комиссию вы не должны, т.к. во время действия отсрочки в отношении вас не могут проводиться призывные мероприятия и следовательно вы не можете получить другую отсрочку по другому основанию. Две отсрочки в одни руки не дают ;) Но можете отнести эту справку в военкомат, чтобы и ее в дело вшили.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...