Перейти к содержанию

Приписное


Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте. Вы тут все такие умные.) У меня на этот раз вопрос с теоретическим оттенком.

В общем, в 11 классе при постановке на учет мне выдали приписное с категорией "В".

Талантливые питерские врачи ессно не разглядели ничего и терапевт поставил "А". Ладно, бывает что и почка у призывников вырастала. Сказали приходить с приписным через две недели. Я не пришёл )) Забрал только на 5 курсе. Но тут... внезапно интересная штука.

Открываю приписное и вижу... что на учёт я вставал в питерском военкомате. Ага. Хотя школу заканчивал в Саратовской области и 1 марта 2005 года у меня вообще была нешуточная ангина. Ну и естественно накаляна категория годен к военной службе.

Внимание, вопрос.

Чисто теоретически.

Можно ли это деяние проклассифицировать по статье 327 ук рф и начать судебное разбирательство? Ведь в документе указана информация, несоответсвующая действительности. Заверено все печатью военкомата и подписью военкома.

 

А у нас же военкоматы всегда действуют по закону, не так ли. Только иногда ошибаются. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял.

ты имеешь в виду то что ты проболел первичную постановку на воинский учет в школе?

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома мне дали приписное.

С категорией "ограниченно годен".

 

Петербургский военкомат его подменил, переписав категорию годности и поставив печати, содержащие заведомо ложную информацию. (постановка на первичный учет в 2005 году - я вставал на учет дома, в приписном написано, что я это делал в Питере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петербургский военкомат его подменил, переписав категорию годности и поставив печати, содержащие заведомо ложную информацию. (постановка на первичный учет в 2005 году - я вставал на учет дома, в приписном написано, что я это делал в Питере)

 

хаха. интересно тоже.

я думаю только если кто-то из военкомата сделает чистосердечное признание)

вообще можно сделать запрос в Саратовский твой вк и получить у них данные с какой категорией тебя выпустили. и тут этот новый документ который почему-то несоответствует тому что тебе выдали там.

значит получается ты поставлен на первичный учет аж два раза. и это будет интересным моментом для прокуратуры. но тут еще вклинивается вариант что ты мог его типа "потерять и прийти в питерский вк вставать на учет ничего не сообщив о том что ты раньше в Саратовской стоял" - это в духе питерского военкомата

ты в Саратовской с учета снимался?

 

но тут сложно что либо доказать. я думаю недостаточно доказательств чтобы првлечь. тем более военкомат выдает приписняки и это не может квалифицироваться как подделка документов. если бы их уличили в том что они подделывают письма прокуратуры тогда этого бы хватило.

а тут как я уже сказал скажут что типа ниче не знаем он к нам сам такой пришел

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в Саратовской с учета снимался?

Снимался. И личное дело мое приехало из дома - они же и фотку вклеили. :yes2:

 

"потерять и прийти в питерский вк вставать на учет ничего не сообщив о том что ты раньше в Саратовской стоял"

Это полное ЛПП будет.

1 марта 2005 года я находился по месту постоянной регистрации. В приписном написано, что я смотался в Питер и встал на учет в местном военкомате. ))

 

ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ (англ. forgery) - в уголовном праве родовое понятие, обозначающее изготовление подложных документов путем полной фальсификации документа (изготовления или подбора всех составных частей документа: носителя информации, бланка, текста, подписей, печатей, штампов) или фальсификации отдельных его элементов (противоправного изменения отдельных частей подлинного документа). Иногда П.д. обозначают термином «подлог»

 

Я конечно понимаю, что военкоматам закон и УК РФ не писан, но на мой взгляд если не преступление, то противоправные действия очень даже имели место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полное ЛПП будет.

1 марта 2005 года я находился по месту постоянной регистрации. В приписном написано, что я смотался и приехал в Питер. ))

 

вот кстати про это я не подумал) я бы рискнул написать жалобу в прокуратуру по этому поводу. мне интересно что бы они ответили.

 

Добавлено через 6 минут

правда нет. это наверно даже не жалоба будет называться. надо поинтересоватся у юристов!)

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати про это я не подумал) я бы рискнул написать жалобу в прокуратуру по этому поводу. мне интересно что бы они ответили.

Мне сейчас некогда

а) нужно 20 июня забрать приписное с продленной отсрочкой до 31 августа (даже не надо спрашивать, как мне её дали, я сам не знаю, надеюсь всё будет ОК)

б) диплом.

 

Но я думаю, что вопросы противоправных действий военкоматов должны освещаться, ага. И предаваться огласке. К тому же наверное в УФМС должны оставаться данные, когда я вставал на регистрационный учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же наверное в УФМС должны оставаться данные, когда я вставал на регистрационный учет.

 

Это не наверное, а их непосредственная обязанность. Можете не переживать.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хо. Ну короче, кажется, хороший юрист может что-то стоящее из этого раскрутить.

Штрафанули бы их за самодеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хо. Ну короче, кажется, хороший юрист может что-то стоящее из этого раскрутить.

Штрафанули бы их за самодеятельность.

 

ИМХО. Состава 327 УК нет.... Да из Саратова ничего не получишь (срок хранения документов по призыву 5 лет- кроме книг призванных, книг учета бланков)

Что там приписное - кое где билеты "теряют" и по новой на комиссию...и призыв... и никто за это не ответил (призывник не доказал что вообще отдавал билет- сам потерял, а "оне" проверили чудо не состоящее на учете и призвали в соответствии с категорией годности)

Если будете "сообщать о преступлении" в полицию - сразу тупо под роспись предупредят о уголовной ответственности по 306 УК. - не докажут состава 327 у ВК - начнется "сдача"...

Если надумаете действовать через прокуратуру - поосторожнее - не делайте утверждений ---- пишите типа так: Прошу проверить не содержится ли в действиях должностных лиц состава преступления , предусмотренного ст. 327 УК РФ". Слово "заведомо" не употребляйте - это субъективная категория..(в смысле трудно доказуемая"

Дерзай. Я тут весь такой умный... :)

Я живу в правовом государстве.....по крайней мере все права у него.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Состава 327 УК нет.... Да из Саратова ничего не получишь (срок хранения документов по призыву 5 лет- кроме книг призванных, книг учета бланков)

Вся информация в личном деле. Но конечно же оно при прокурорской проверке может причудливо трансформироваться. :lol:

У меня на руках кстати есть копия акта из больницы 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новая мулька.

Получил приписное (исправленное, да-да-да) с отсрочкой до 31 августа. Ещё и наляпали ошибок. Проставили решение призывной комиссии 2010 годом. Есть ещё повестка на октябрь. А надо подписывать обходной лист и сниматься с регистрационного учёта в СПб. (следовательно, и повестка тогда аннулируется) А перед тем как сняться с рег. учёта, нужно сняться с учёта в военкомате. Что делать, как дальше жить? Изиваться и пытаться получить диплом и недостающие подписи в обходном после 15-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(срок хранения документов по призыву 5 лет- кроме книг призванных, книг учета бланков)

Все документы которые приобщаются к личному делу будут уничтожены вместе с ним по истечению года в котором гражданину исполняется 27 лет. Так что никакого срока в 5 лет не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...