Перейти к содержанию

Сроки призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая. Подскажите, правильно ли я в ней ориентируюсь.

27 лет мне исполняется 15 мая следующего года. До недавнего времени ВК не беспокоил, а тут внезапно намекнули готовиться к осени. Если я поступлю на работу в школу (есть высшее пед. образование), то я освобождаюсь от осеннего призыва и от первого месяца призыва весной. Таким образом, критическим становится период с 1 по 16 мая. Но в это время меня вполне может настигнуть временная нетрудоспособность:)

Прав ли я? Может быть что-то упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно,граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Спасибо. Но я так понимаю, в таком случае избежать получения повестки через работодателя практически нереально?

И еще, есть ли какие-то законодательно оговоренные сроки вручения этих самых повесток? Вроде бы минимум не ранее трех дней, а максимум за сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общему правилу повестка должна вручаться не менее чем за 3 дня, максимальный срок не оговорен, законных способов избежать вручения повестки нет, в случае отказе от вручения может быть составлен акт об отказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правило о проведении предварительных анализов за 30 дней до основной комиссии. Верно ли я понимаю, что это исключает возможность совершить все призывные мероприятия за моих две весенние недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правило о проведении предварительных анализов за 30 дней до основной комиссии

Правило устанавливает, что анализы не могут быть сданы РАНЕЕ 30 дней до мед. освидетельствования. А вот позже могут быть сданы. При проведении мед. освидетельствования результаты анализов д.быть в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А еще такой момент. Если я получу повестку на осень, еще не являясь педагогом, а чуть позже официально буду принят на должность - повестка утратит силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка получена под личную роспись,обязаны явиться.

 

Даже если по закону это будет непризывной лично для меня период? А смысл явления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. К сожалению, в данном случае смысл не обсуждается, существует предусмотренная законом обязаность явки по повесткам. Помимо этого, Вам необходимо предоставить в отдел ВК сведения относительно места Вашей работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, что максимум что они правомочны будут сделать это вручить повестку на май?

 

Добрый день.

 

Повестку для явки в военкомат, Вам могут вручить на любую дату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму тему:) Устроился преподавателем, но попал под повестку:)

Сходил, сдал анализы. Теперь требуют пройти дополнительное обследование у специалиста насчет жалоб (желудок). Это законно или кроме анализов я не обязан сейчас ничего проходить?

PS На слова о сроках призыва пед работников тоже сделали круглые глаза - "ничего себе, мы про такое не слышали". Но это уже сказали будем решать в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 26 Приказа № 400 от 2 октября 2007 г. граждане, предъявившие в ходе изучении жалобы на состояние здоровья направляются военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...