Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста.


R.R.B
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня интересуют несколько вопросов.

 

1) Мне принесли повестку на завтра, 16 июня, на 9 часов о явке в военный комиссариат, для отправки в РА, о получении которой я расписался лично не прочитав её. "Почтальон" вручил мне её и без объяснений попросил расписаться. В ней сказано о том, что я завтра в 9 часов утра должен явиться в военный комиссариат для отправки в РА.

До сегодняшнего дня я об этом ничего не знал.

Законно ли это?

 

2) Сегодня я проходил, но не до конца закончил, медицинское обследование в поликлинике к которой я приписан, в следствии чего, за день до отправки, мне вместо категории годности А1 поставили категорию Б3.

Причем провёл его по собственному желанию, так как в военкомате на медкомиссии мои жалобы слушать не стали и никуда не направили..

Завтра мне сказали явиться в поликлинику, для продолжения обследования (заверения справки у главного хирурга) и по другой болезни, в случае выявления который меня могут освободить от военной службы.

Заберут ли меня завтра в армию или дадут пройти медицинское обследование до конца?

Военком по телефону сказал мне что можно идти на продолжение мед. обследования после явки в военкомат, но я почему-то сомневаюсь, так как в повестке сказано о отправке в РА.

 

3) Так же, до этого мне пришла повестка на сегодняшнее число, о явке в военный комиссариат.

Там ничего не было написано о отправке в РА, но военком мне заявил, что меня должны были отправить сегодня.

Законно ли это?

 

4) Мед комиссию я проходил давно, а по повестке, неделю назад, я на неё не явился, по личным обстоятельствам.

Могут ли меня забрать в армию без прохождения мед комиссии?

 

5) Могут ли мне дать отсрочку на выявление некоторых болезней, по причине которых меня могут освободить от службы в армии и как мне её добиться, если в повестке написано, что отправление завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.В законодательстве указано,что вручение повесток призывникам производится как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.Понятно,что формулировка "как правило",не несет обязательного характера.

2.Если Вы проходите обследование не по направлению от ВК,отсрочку для прохождения данного обследования Вам не предоставят.

3.В повестке должна быть указана причина вызова.

4.Решение ПК обязана принять только после определения категории годности призывника к ВС.

5.Если принято решение о призыве,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.В противном случае,рассчитывать на отсрочку не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.В законодательстве указано,что вручение повесток призывникам производится как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.Понятно,что формулировка "как правило",не несет обязательного характера.

 

1. То есть если я не прочитав причину явки, изложенную в повестке, её подписал, она законна и обязательно ли являться по ней?

 

2.Если Вы проходите обследование не по направлению от ВК,отсрочку для прохождения данного обследования Вам не предоставят.

 

2. Направление на незаконченное обследование, которое я должен завершить завтра, от военкомата имеется.

Можно ли мне еще взять направление на выявление другого заболевания?

 

3.В повестке должна быть указана причина вызова.

 

3. То есть меня просто обманули?

 

4.Решение ПК обязана принять только после определения категории годности призывника к ВС.

 

4. Предварительно категория допуска у меня была А1.

После сегодняшнего обследования её изменили на Б3.

Но последнюю медкомиссию я проходил полтора месяца назад.

И анализы (в том числе на СПИД и тд и тп) я еще не сдал.

Могут ли меня забрать в армию без них, если нет то могут ли меня заставить их сдать?

 

5.Если принято решение о призыве,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.В противном случае,рассчитывать на отсрочку не стоит.

 

5. Подскажите пожалуйста, как мне это лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Обязаны явиться.

2.Можете попросить направление.

3.Если подписали,обязаны явиться.

4.Могут забрать и без них.

5.Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...