Перейти к содержанию

Розыск


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка(в почт.ящике) мол до такого то числа мне надо явиться для призыва на военную службу.

И штампы в стиле "явка на контроле сотрудников" "предупреждение о том что если я не явлюсь это будет ад. нарушением и мол мое дело будет рассмотрено в прокуратуре и суде" (штамп очень плохо видно по этому дословно не могу написать). и на обратной стороне "в случае неявки по повестке сведения будут направлены в федеральную базу данных розыска лиц совершивших административные правонарушения" (корешок где я должен подписать не оторван...И ранее я не разу ни где не расписывался).

Как я понял из прочитанных ниже тем, то пока мну лично не вручат и я не распишусь то нечего мне не будет.

Вопрос состоит в следующем:

1) каким образом меня могут искать?(про то что ходят на дом это я в курсе,но как они еще могут меня поймать?)

2) слышал что ловят в метро такое бывает?

3) Если меня поймают на улице есть вероятность представиться другим именем или же они имеют мой фоторобот или что то типо того(в 16 лет приносил им фотки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.По месту работы,учебы.Если будет проявлена инициатива.

2.Да,такое бывает.

3.Фоторобота нет.Вас попросят предъявить документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Фоторобота нет.Вас попросят предъявить документы.

Значит получается что если меня поймали в метро(к примеру) то я могу спокойно представиться другим именем и типо у меня нету с собой документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать,но не факт,что отпустят.Могут доставить в ВК.Но это нарушение закона,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям смешно читать какую ахинею только военкомат не выдаст))) Прокурора запрягут даже по ад. нарушению)) Наверное сам прокурор не знает еще об этом что он пойдет 500р выбивать с призывника))) Пошлет к черту уголовников и пойдет штрафы выписывать))) Федеральная база ад. нарушителей ой это вообще кора))) В интерпол еще должны сообщить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать,но не факт,что отпустят.Могут доставить в ВК.Но это нарушение закона,конечно.

И что делать в случае если меня будут пытаться увезти в вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с данной статьей:

Во избежание впадения в опасные заблуждения относительно полномочий сотрудников милиции, призывнику рекомендуем изучить и знать полномочия милиции. В случае обращения к призывнику требования проследовать в военкомат, предлагаем действовать следующим образом:

 

1. Потребовать от сотрудника милиции представиться;

 

2. Потребовать разъяснения действий сотрудника милиции: осуществляет он привод, доставление или задержание;

 

3. Истребовать от сотрудника милиции копию протокола доставления или задержания (если реализуются доставление или задержание), определения о приводе (если осуществляется привод);

 

4. Разъяснить сотруднику милиции, не имеющему на руках определения военного комиссара о приводе, незаконность его действий;

 

5. Сообщить о противоправных действиях сотрудников милиции в соответствующий орган внутренних дел по телефону;

 

6. Потребовать вызова защитника[1]. Защитник предоставляется гражданину, привлекаемому к административной ответственности, с момента возбуждения дела об административном правонарушении[2]. Отсюда вывод: гражданин, достигший призывного возраста, должен заблаговременно позаботиться о своей безопасности и заключить соглашение с адвокатом либо оформить полномочия своего защитника нотариально оформленной доверенностью, желательно – на предельно допустимый срок (на три года) с правом передоверия;

 

7. По возможности привлечь к произволу милиции внимание окружающих и получить информацию о них (фамилия, имя, отчество, номер телефона). Участие прохожих поможет в дальнейшем привлечь к ответственности сотрудника милиции и признать незаконным его действия;

 

8. Оповестить о случившемся родственников.

 

Призывник, силами милиции принудительно препровождённый в военкомат, вправе отказаться от совершения любых действий, связанных с призывом на военную службу: в частности, от сдачи анализов, прохождения медицинского освидетельствования, присутствии на заседании призывной комиссии. Право призывника на свободу передвижения не может быть ограничено (за исключением случаев привода), любые попытки силой удержать его в помещении военкомата противоправны и должны рассматриваться как незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ). Оказавшись в ситуации удержания в помещении военкомата, важно: а) в присутствии очевидцев попытаться выйти из военкомата, б) озвучить требование о выходе военкомата, в) идентифицировать лицо, препятствующее выходу (в идеале – узнать его фамилию и должность), г) идентифицировать очевидцев. В дальнейшем очевидцы происходящего могут быть привлечены в качестве свидетелей по делу об оспаривании противоправных действий должностных лиц и оказать помощь в привлечении к ответственности виновных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, в виду востребованности информации Вашего поста #8 не могли бы Вы выделить его отдельной темой, прикреплённой в начале данного раздела?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, поддерживаю ЛиаХим. очень полезная информация

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На самом деле в реальности, это может воспроизвести только юрист. Обычный человек рано или поздно где то запорется. Поэтому если сказали поехали в ВК. Нужно соглошаться! А уйти из ВК как делать нечего. По поводу паспорта потом можно заявление написать, заказным письмом о незаконном изъятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...