Перейти к содержанию

Служат ли при диагнозе "монорхизм"?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возможно такого рода вопрос уже задавался, но форум очень большой и искать будет весьма затруднительно, поэтому создаю отдельной темой, с некоторыми добавлениями на счёт себя, может поможет как-нибудь информация.

 

Мне был поставлен диагноз "монорхизм". У меня одного яичка нет и никогда не было (с рождения). Лежал в больнице по военкомату, подтвердили. В приписное свидетельство написали "Ограничено годен". Этой осенью снова иду на медкомиссию. Какие будут действия военкомата? Положат в больницу или нет (для подтверждения)? Можно ли рассчитывать на военный билет?

 

В расписании болезней написано, непосредственно, только про хирургическое вмешательство (и при этом всё-равно годны), а насчёт врождённого отсутствия - ни слова.

 

В добавок, у меня вес 93кг при росте 178см, в следствии чего, есть растяжки на коже (на руках, животе и ногах). Это может как-то повлиять на решение мед.комиссии?

Из-за этого врач категорически мне запретил тяжёлые физические нагрузки.

 

P.S.: Пожалуйста, если не трудно, дайте ещё пояснения "что, почему и на основании какого закона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый ответ!

 

А вот на счёт самого "монорхизма": некоторые пишут что он сам по себе не является причиной не идти в армию, так почему же мне дали кат. "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вы же про монорхизм пишете, я уже под конец дня совсем... Простите. Раньше считалось, что одно надо беречь, но теперь все изменилось, УВЫ!!! Отсутствие одного яичка после его удаления по поводу заболеваний (неспецифического и доброкачественного характера), ранения или других повреждений не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения (кроме военно-учебных заведений ВДВ) и училища.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 80 Расписания болезней

.......................................

К пункту "в" относятся:

 

* врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

* двухсторонняя микротия;

* деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

* другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

* одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

* свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

* задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

 

Если в акте написано что имеется задержка яичка на каком-либо уровне, то соответственно, требованиям вышеуказанной статьи вы будите признаны "В" - ограниченно годен к военной службе (не годен в мирное время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 80 Расписания болезней

.......................................

К пункту "в" относятся:

 

* врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

* двухсторонняя микротия;

* деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

* другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

* одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

* свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

* задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

 

Если в акте написано что имеется задержка яичка на каком-либо уровне, то соответственно, требованиям вышеуказанной статьи вы будите признаны "В" - ограниченно годен к военной службе (не годен в мирное время)

 

Вы меня извините, конечно, но это не даёт ответа на вопрос почему при полном отсутствии одного яичка (с рождения) присвоена кат. "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, не дописал до конца пункт статьи

....

# задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

# задержка одного яичка в брюшной полости;[/b]

# рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения;

# доминантный (простой) ихтиоз;

# наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

 

Добавлено через 1 минуту

поэтому при обследовании у вас должны выяснить на каком уровне остановилось яичко. как правило это данные УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, не дописал до конца пункт статьи

....

# задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

# задержка одного яичка в брюшной полости;[/b]

# рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения;

# доминантный (простой) ихтиоз;

# наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

 

Добавлено через 1 минуту

поэтому при обследовании у вас должны выяснить на каком уровне остановилось яичко. как правило это данные УЗИ

 

Да ни на каком уровне оно не останавливалось! Его ВООБЩЕ НЕТ и НЕ БЫЛО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо искать. так как про монорхизм в Постановлении ничего не сказано. в противном случае вас могут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо искать. так как про монорхизм в Постановлении ничего не сказано. в противном случае вас могут призвать.

 

Ну так мне при монорхизме дали "ограничено годен". Врач в военкомате мне говорил, что с этим, вообще-то, не служат, в интернете многие пишут что им их врачи тоже самое говорили, вот я и пытаюсь докопаться до истины, т.к. в расписании болезней конкретно об этом не написано, а в интернете только определение этого термина и прочая бесполезная информация.

 

Добавлено через 1 минуту

Ой, вы же про монорхизм пишете, я уже под конец дня совсем... Простите. Раньше считалось, что одно надо беречь, но теперь все изменилось, УВЫ!!! Отсутствие одного яичка после его удаления по поводу заболеваний (неспецифического и доброкачественного характера), ранения или других повреждений не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения (кроме военно-учебных заведений ВДВ) и училища.

 

Ну так у меня же не удаление, а с рождения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Portal, неужели должны были призвать?)

У Вас выраженный монорхизм, видимо просто в Расписании болезней пока еще ничего не написано именно про врожденный монорхизм...

Ваше счастье, что врач не стал докапываться до истинны как и Вы))

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Portal, неужели должны были призвать?)

У Вас выраженный монорхизм, видимо просто в Расписании болезней пока еще ничего не написано именно про врожденный монорхизм...

Ваше счастье, что врач не стал докапываться до истинны как и Вы))

 

Может оно и к счастью, но врач вроде как знал что он врождённый. Предполагаю теперь, что это как следствие акта из больницы, где был написан диагноз без каких-либо дополнений. Так надо понимать?

 

Насколько я сейчас понимаю, с одним яичком от рождения не служат?!

 

А раз поставили кат. "В", её же уже нельзя изменить? Особенно с учётом того, что диагноз "монорхизм", на основание которого дали эту категорию, не изменился.

 

И что на счёт растяжек на коже и такого излишка в весе (93кг к 178см роста)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз поставили кат. "В", её же уже нельзя изменить? Особенно с учётом того, что диагноз "монорхизм", на основание которого дали эту категорию, не изменился.

Portal, уважаемая Аттаева Вам написала, что Вы годны с врожденным монорхизмом. Попробуйте поговорить с врачом в ВК, чтобы изменил категорию с В на Б, с учетом того, что в РБ ничего не говориться именно о врожденном монорхизме, если вы хотите служить.

И что на счёт растяжек на коже и такого излишка в весе (93кг к 178см роста)?

Ожирение 1 степени. Годны к ВС!

Ну допустим, а что насчёт растяжек на коже?

ничего. Годны в общем)

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Portal, уважаемая Аттаева Вам написала, что Вы годны с врожденным монорхизмом. Попробуйте поговорить с врачом в ВК, чтобы изменил категорию с В на Б, с учетом того, что в РБ ничего не говориться именно о врожденном монорхизме, если вы хотите служить.

 

Ожирение 1 степени. Годны к ВС!

 

ничего. Годны в общем)

 

Понятно. Ответьте, пожалуйста, на последний вопрос: раз мне дали "В" по монорхизму, то так-то я могу рассчитывать на военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ответьте, пожалуйста, на последний вопрос: раз мне дали "В" по монорхизму, то так-то я могу рассчитывать на военный билет?

Да. С категорией годности "В" Вас освобождают от призыва, зачисляют в запас и выдают военный билет.

Если Вы хотите ВБ, то о врожденном ни слова. А то мало ли...

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. С категорией годности "В" Вас освобождают от призыва, зачисляют в запас и выдают военный билет.

Если Вы хотите ВБ, то о врожденном ни слова.

 

Ну т.е. я могу рассчитывать на получение военного билета во время следующей мед.комиссии? (Да/нет?)

 

И что мне тогда говорить на комиссии? они же наверно захотят ещё раз меня положить в больницу для повторного подтверждения диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. я могу рассчитывать на получение военного билета во время следующей мед.комиссии? (Да/нет?)

После того, как врач в ВК поставил Вам категорию годности "В", призывная комиссия городского ВК уже объявляла Вам категорию годности "В"?

 

После принятия решения ПК городского ВК о категории годности "В" Ваше личное дело должны отправить в областную ПК для подтверждения поставленной Вам категории годности. Иначе говоря ЛД отправляется на КМО (контрольное мед. освидетельствование), которое может проходить как с участием самого призывника, так и без него. После КМО областная ПК выносит свое решение о категории Вашей годности (тем самым подтверждает или отменяет ранее принятое решение городской ПК) не позднее 15 июля. После этого Ваше ЛД возвращается в 5-дневный срок в Ваш городской ВК, который в свою очередь должен по закону в течении 10 дней выдать Вам ВБ.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как врач в ВК поставил Вам категорию годности "В", призывная комиссия городского ВК уже объявляла Вам категорию годности "В"?

 

После принятия решения ПК городского ВК о категории годности "В" Ваше личное дело должны отправить в областную ПК для подтверждения поставленной Вам категории годности. Иначе говоря ЛД отправляется на КМО (контрольное мед. освидетельствование), которое может проходить как с участием самого призывника, так и без него. После КМО областная ПК выносит свое решение о категории Вашей годности (тем самым подтверждает или отменяет ранее принятое решение городской ПК) не позднее 15 июля. После этого Ваше ЛД возвращается в 5-дневный срок в Ваш городской ВК, который в свою очередь должен по закону в течении 10 дней выдать Вам ВБ.

 

У меня в приписном свидетельстве прямо написано "Ограничено годен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приписном свидетельстве прямо написано "Ограничено годен"

Portal, в таком случае решение ПК было принято. Вам сейчас нужно бы узнать было ли подтверждена категория годности "В" в ПК субъекта РФ. Если скажут, да, то для того, чтобы Вам не затягивали выдачу ВБ на неопределенный срок, подайте для начала через делопроизводство ВК заявление о выдаче Вам копии решения ПК субъекта РФ (выписку из книги протоколов ПК)

Вот примерный образец такого заявления

Начальнику отдела объединенного военного

комиссариата г.Москвы по Лефортовскому району

Юго-Восточного Округа - Заместителю

председателя призывной комиссии

Адрес: почтовый индекс, адрес ВК

 

от фамилия, имя, отчество призывника

Адрес: почтовый индекс, адрес

 

"____" ______ 2011

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Руководствуясь:

- ст. 24 Конституции РФ;

- п.2 ст.8 Федерального закона от 27 июля 2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»;

- п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе»,

прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии субъекта РФ, принятого в отношении меня в рамках весеннего призыва (с 1 апреля по 15 июля) 2011 года. (или указать точную дату если узнаете)

 

подпись призывника Фамилия, инициалы

 

После получения этой копии напишите заявление на выдачу ВБ, также подав его через делопроизводство ВК.

Вот примерный образец подправите под себя

Начальнику отдела объединенного военного

комиссариата г.Москвы по Лефортовскому району

Юго-Восточного Округа - Заместителю

председателя призывной комиссии

Адрес: почтовый индекс, адрес ВК

 

от фамилия, имя, отчество призывника

Адрес: почтовый индекс, адрес

 

"____" ______ 2011

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я Иванов Иван Иванович 19__ года рождения прошел призывную комиссию “__ ” _______ 200_ года, был признан "В" – ограниченно годным к военной службе, освобождён от призыва на военную службу и зачислен в запас ВС РФ, о чём имеется выписка из протокола №___ призывной комиссии _______ района от “__ ” _______ 200_ года. В соответствии с п. 27 Положения о воинском учёте, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 года №1541 мне должен быть выдан документ воинского учёта – военный билет.

На основании изложенного, прошу выдать мне военный билет.

 

Приложение:

 

выписка из протокола №___ призывной комиссии _______ района от “__ ” _______ 200_ года.

 

 

подпись призывника Фамилия, инициалы

 

Заявления можно также отправить по почте заказными письмами с уведомлением о вручении (это для перестраховки).

 

После подачи последнего заявления ВБ должны выдать в течении 10 дней.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами в случае, если Вашу категорию годности ПК субъекта РФ подтвердила, то ВБ по закону Вы должны получить уже этим летом, а не в следующем призыве.

 

Portal, для уверенности в своих действиях почитайте статьи ФЗ "оВОиВС", конкретно связанные с Призывом граждан на военную службу http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/ и вот это http://www.prizyv.net/zakon/instr3/5/ (Организация работы призывной комиссии субъекта Российской Федерации)

 

Добавлено через 19 минут

Если скажут, что ПК субъекта РФ не подтвердила еще категорию годности или что-то еще, то начинайте подавать заявления, начиная с 15 июля. Это уже железно!

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...