Перейти к содержанию

Могу ли я поступить на срочную службу???


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос: Могу ли я поступить на срочную службу??? После окончания учёбы...

Я проживаю в Эстонии, г. Нарва.

На данный момент учусь в училище, на втором курсе...

Сейчас мне уже 18. Гражданство Российское, Прописка Нарвская, планирую закончить учёбу в 19 лет...

 

И где ближайший военкомат?

 

PS: Хотелось бы ещё знать, можно ли договориться так, что бы взяли на военную службу например в пограничные войска (или какие там?? :) ) , в Ивангороде.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы вы были призваны на военную службу необходимо, чтобы вы состояли на воинском учете в военкомате на территории РФ. Постановка на воинский учет осуществляется на основании регистрации по месту жительства или месту временной регистрации. Таким образом, вам необходима регистрация в РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы вы были призваны на военную службу необходимо, чтобы вы состояли на воинском учете в военкомате на территории РФ. Постановка на воинский учет осуществляется на основании регистрации по месту жительства или месту временной регистрации. Таким образом, вам необходима регистрация в РФ.

 

Спасибо, ясно... Не всё так просто оказывается! :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являетесь в любой военкомат на территории РФ и говорите: "Хочу в армию". Лучше сделать это в крупном городе. Шансы в армии оказаться достаточно велики. Ближайшие к вам военкоматы расположены в Псковской и Ленинградской областях. В каких именно районах, сложно сказать. Были некоторые изменения и еще будут. Можете до Питера доехать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являетесь в любой военкомат на территории РФ и говорите: "Хочу в армию". Лучше сделать это в крупном городе. Шансы в армии оказаться достаточно велики. Ближайшие к вам военкоматы расположены в Псковской и Ленинградской областях. В каких именно районах, сложно сказать. Были некоторые изменения и еще будут. Можете до Питера доехать.

 

Спасибо товарищ подполковник! :)

Так как пояснил Полкин Игорь, что "Таким образом, вам необходима регистрация в РФ.", это не проблема и необязательно??? Можно поподробнее...

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально на учете в конкретном ВК состоят граждане, имеющие прописку в районе, который этот ВК обслуживает. И ВК стараются не связываться с левыми гражданами. Но это именно если просто состоят на учете, потому что потом этих левых граждан нужно искать и принимать по ним решение. А вот если прийти и сказать, что я пойду в армию, то вряд ли будут особо ставить палки в колеса.

Для получения более конктретного ответа можно даже не здесь задать вопрос, а написать письмо военному комиссару г.Пскова или г.Великого Новгорода, в письме обрисовать свою ситуацию и поинтересоваться перспективами. Они должны будут ответить. Отправлять лучше заказным.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально на учете в конкретном ВК состоят граждане, имеющие прописку в районе, который этот ВК обслуживает. И ВК стараются не связываться с левыми гражданами. Но это именно если просто состоят на учете, потому что потом этих левых граждан нужно искать и принимать по ним решение. А вот если прийти и сказать, что я пойду в армию, то вряд ли будут особо ставить палки в колеса.

Для получения более конктретного ответа можно даже не здесь задать вопрос, а написать письмо военному комиссару г.Пскова или г.Великого Новгорода, в письме обрисовать свою ситуацию и поинтересоваться перспективами. Они должны будут ответить. Отправлять лучше заказным.

 

Отлично! Спасибо за пояснение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без постановки на воинский учет призвать на военную службу не могут. А граждане обязаны состоять на воинском учете по своему месту жительства, т. е. по метсу регистрации.

Специально для Слива: читайте внимательней ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю. Внимательно.

А когда в Эстонии появятся российские военкоматы, тогда и посмотрим, где автор темы должен состоять на учете. Приедет во время призыва в Псков, Великий Новгород или Питер, его быстренько поставят на учет и отправят в войска. Если бы это было так проблематично, то питерские военкоматы не вылавливали бы себе призывников на улицах.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сарказм вполне понятен.

Тем более на самом деле известны такие случаи, когда призывали на военную службу и отправляли в часть граждан других государств. Только это грубое нарушение законодательства. Данные действия с легкостью возможно обжаловать.

И потом, еще не известно, какие могут возникнуть последствия для самого такого военнослужащего при его увольнении с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он гражданин РФ, то какие последствия?

Хотя его не во все части могут взять из-за места жительства.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы придете и скажете, что хочу в армию, и при этом окажется, что вы там не состоите на воинском учете, то, уверен, что в армию вы не попадете. По крайней мере, в том военкомате, без воинского учета, вас не призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы придете и скажете, что хочу в армию, и при этом окажется, что вы там не состоите на воинском учете, то, уверен, что в армию вы не попадете. По крайней мере, в том военкомате, без воинского учета, вас не призовут.

 

Ясно, спасибо... а что нужно для того чтобы встать на учёт, и когда это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала в психушку напрявят на обследование.

 

Что вы хотите этим сказать?

То что ребята, которые хотят пойти в армию Российской Федерации по собственному желанию, больные на голову???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на воинский учет требуется регистрация в РФ по месту жительства или временному пребыванию (сроком не менее 3 месяцев). Встать на воинский учет можно в любое время года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на воинский учет требуется регистрация в РФ по месту жительства или временному пребыванию (сроком не менее 3 месяцев). Встать на воинский учет можно в любое время года.

 

Спасибо за пояснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...