Перейти к содержанию

Помогите оспорить решение ПК


KyKK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

являюсь студентом 5-ого курса, отсрочка до 1 июля.

Однако вызывали по повесткам (давали в институте перед госом) на медкомиссию. Медкомиссию прошёл, жалобы мои не слушали, никуда не отправили. Выдали повестку на начало июня. Я пришёл и получил повестку с Вещами на 5 июля и контрольную явку 1 июля.

 

Сходил в поликлинику, там отправили на рентген и МРТ, диагноз который мне выдали после МРТ на сколько я понял непризывной:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=98733

 

Подскажите, что делать?

Можно ли оспорить решение ПК, потому как проводились действия связанные с призывом во время действия отсрочки?

Как добиваться того, чтобы учли диагноз?

 

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта РФ,суде.Основанием может послужить проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки.

Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

 

а есть ли образец по которому нужно обжаловать решение ПК?

нужна ли копия решения или достаточно повестки на медкомиссию (повестку не забрали, осталась на руках) и повестки в вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет копии решения ПК,можете приложить к заявлению копию полученной повестки.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а незаконность проведение мероприятий связанных с призывом (мед комиссия и вынесение решения ПК об отправке меня в ряды ВС) указана в каком документе, положении или законе, на что ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вытекает из смысла положений ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а также в приказе Министра Обороны №400 сказано, что граждане пользующиеся отсрочкой не вызываются повестками для проведения призывных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...