Перейти к содержанию

Хочу получить военный билет!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: 4 мая 2011г. ходил по повестке в военкомат. У меня двухсторонние плоскостопие 3 степени (все снимки и заключения были при себе). Хирург меня отправил на повторные снимки, хотя мои были 3-х недельной давности (Имел ли он на это право вообще?). Далее я принес ему снимки новые и заключение. Он отправил меня с актом где написал предварительно мой диагноз - двухсторонние плоскостопие 3-й степени. Далее я сходил к ортопеду в больницу на подтверждение диагноза. Там подтвердили.

Сегодня уже середина июня мне не ответа ни привета.. остается до окончания призыва все меньше времени как мне быть? Ждать пока закончится призыв и попробовать спросить про военный билет. Или мне сейчас заявить о себе? Кстати местная комиссия сможет мне поставить заключение "не годен" по акту, или меня могут направить в областную? От чего это все зависит. Подскажите дальнейшие развитие событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в ВК не имеет права ставить диагноз. Он только свидетельствует на основании документов. На этом его полномочия заканчиваются.

Скорее всего в виду наличия непризывного случая на вса попросту (незаконно) "забили болт".

В "область" посылают документы по всем случаям непризывного заболевания, но Вас туда могут и не вызвать (заочное проведение КМО).

Если у Вас было в ВК заседание ПК, то можете поинтересоваться принятым решением (письменно, конечно, с регистрацией заявления на выдачу копии решения ПК).

 

ps: От повторных снимков Вы вправе были отказаться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "забили болт"? Плоскостопие относиться к не призывному случаю заболеваний? И что такое заседание ПК? откуда я могу знать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такое заседание ПК? откуда я могу знать об этом?

 

eXc., ПК- призывная комиссия, которая выносит решение о категории Вашей годности к ВС. Вот здесь все расписано ознакомьтесь http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

 

Плоскостопие относиться к не призывному случаю заболеваний?

В случае плоскостопия 3 степени как у Вас - категория "В" (не призывная категория годности)

По плоскостопию Ваша статья 68 в Расписании болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...