Перейти к содержанию

Как получить военный билет без последствий в 27 лет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Дело в том что у меня в 18 лет была отсрочка от армии на 3 года на основании того что жена родила дочь.

Потом мне повестки не приходили!

Ну я и не ходил в военкомат,что я сам себе враг.

Но когда мне было 23 года военкомат начал усиленно меня искать!

И по совету знакомого военкома я снялся с учета в военкомате и выписался из квартиры для того что бы военкомат успокоился и прекратил меня искать.

Я не куда не прописывался и не становился на учет в военкомат по сей день.

Знакомый военком сказал что когда я приду вставать на учет в военкомат в 27 лет то максимум что мне грозит это штраф 500 рублей,так как военкомат не сможет доказать что я уклонялся от призыва на военную службу и сможет только наложить на меня штраф за несвоевременную постановку на учет.

Таких как я они у себя называют потеряшка.

Повесток в военкомат я не когда не получал.

А тем более не расписывался ни за одну повестку!

Теперь в августе месяце 2011 года мне исполнится 27 лет и мне придется прописываться и становится на учет в военкомат и получать военный билет.

Подскажите как мне встать на учет в военкомат и получить военный билет без последствий?

И не предъявит ли военкомат ко мне свои притенении по поводу того что я так долго не становился к ним на учет и попросту откосил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, увольнении с альтернативной гражданской службы, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;

(в ред. Федеральных законов от 28.04.2009 N 69-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

(в ред. Федеральных законов от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Граждане исполняют и иные обязанности, установленные Положением о воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, увольнении с альтернативной гражданской службы, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;

(в ред. Федеральных законов от 28.04.2009 N 69-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

(в ред. Федеральных законов от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Граждане исполняют и иные обязанности, установленные Положением о воинском учете.

 

Уважаемый Sergey.E а нельзя ли как то попроще написать?

что говорить в военкомате и на что давить?

а насчет прописки-я развелся с женой,выписался из квартиры и подписал дарственную на квартиру на свою дочь,и больше у меня нет ни какой жилплощади где бы я мог прописаться!!!

так как я мог стать на учет в военкомат если я не могу не куда прописаться?

я фактически бомж!!!

а теперь я нашол куда мне прописаться вот и думаю как теперь вставать на учет в военкомат и получать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательней закон. Вы обязанны становится на учет не только по месту ПРОПИСКИ но и по месту ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательней закон. Вы обязанны становится на учет не только по месту ПРОПИСКИ но и по месту ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ.

 

временное прибывание подразумевает под собой и временную регистрацию-которой я не имею.

что мне может грозить по приходу в военкомат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За умышленное уклонение от призыва предусмотрена уголовная ответственность. Здесь вопрос будет зависеть от Вашей позиции и от доказывания. Для этого лучше обратиться к специалистам.

Срок исковой давности составляет 2 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey.E действительно ли что будет только штраф???

или начнут парить мозг об уклонении от службы и призыва?

 

Добавлено через 2 минуты

За умышленное уклонение от призыва предусмотрена уголовная ответственность. Здесь вопрос будет зависеть от Вашей позиции и от доказывания. Для этого лучше обратиться к специалистам.

Срок исковой давности составляет 2 года.

 

а чем они будут доказывать уклонение?

не одной повестки под роспись не было!!!

и мне негде было жить!!!

я типа скитался по родственникам и друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там где вы скитались, обязаны били встать на воинский учет. В этом и смысл. Административная отвественность будет полюбому, уголовная маячит то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там где вы скитались, обязаны били встать на воинский учет. В этом и смысл. Административная отвественность будет полюбому, уголовная маячит то же.

 

блин! я не как не пойму как хоть я могу встать на воинский учет там где я скитался,если не прописки у меня нет и не временной регистрации нет???

типа пришол в чужой военкомат в чужом городе и говориш вот я без прописки и без временной регистрации скитаюсь у вас в городе, поставте меня на учет!!!

это вы как себе представляете?

 

Добавлено через 6 минут

короче проще при достижении 27 летнего возраста дать взятку в военкомате и решить все проблемы!!!

или на крайняк искать знакомых с выходом на военкомат.

или нанимать юриста и с ним идти в военкомат на разбор полетов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Статья 291. Дача взятки УК РФ Наказывается лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

Вы не имели права находится без регистрации, соответственно если бы у Вас была регистрация Вы обязаны были состоять на ВУ по месту временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Статья 291. Дача взятки УК РФ Наказывается лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

Вы не имели права находится без регистрации, соответственно если бы у Вас была регистрация Вы обязаны были состоять на ВУ по месту временной регистрации.

 

Ну про взятки в военкоматах я конечно промолчу-об этом и так все знают!

Мне еще в 18 лет в военкомате предлогали послужить дома и получить военный билет за 50 тысяч рублей!!!

Просто на тот момент это была заоблачная сумма.

А сейчас я знаю что за послужить дома берут от 400000 до 600000 тысяч рублей!!!

это я знаю потому что моего друга родители так отмазали от армии.

Так что получается? если у меня не было не прописки не тем более регистрации то я не мог встать на учет в военкомат?

и что значит не имел права находится без регистрации???

куда же мне надо было зарегистрироваться???

 

Добавлено через 21 минуту

И еще вопрос один есть.

Вот мне в августе исполнится 27 лет и я не буду подлежать призыву на военную службу.

Но если сделать так- взять и пойти в армию!

То возникает вопрос-сколько я буду служить???

Один год? или до достижения 27 лет???

Ну очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже проживание в месте пребывания (например, гостиница) влечёт за собой необходимость регистрации. в соответствии с законом "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

Как говорится, ни спрятаться, ни скрыться.

Человек где-то имеет кров над головой, следовательно см. цитату.

Если крыши над головой нет, то человек становится бомжом и его вопросы призыва и многие другие перестают волновать. У него проблем и без этого хватает.

statusdsl, эту карту не удастся разыграть.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот мне в августе исполнится 27 лет и я не буду подлежать призыву на военную службу.

Но если сделать так- взять и пойти в армию!

То возникает вопрос-сколько я буду служить???

Один год? или до достижения 27 лет???

Ну очень интересно!!!

 

Даже если за день до дня рождения призовут, то служить год.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже проживание в месте пребывания (например, гостиница) влечёт за собой необходимость регистрации. в соответствии с законом "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

 

Как говорится, ни спрятаться, ни скрыться.

Человек где-то имеет кров над головой, следовательно см. цитату.

Если крыши над головой нет, то человек становится бомжом и его вопросы призыва и многие другие перестают волновать. У него проблем и без этого хватает.

statusdsl, эту карту не удастся разыграть.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Даже если за день до дня рождения призовут, то служить год.

 

Вот вы мне все законы и законы не в мою пользу выкладываете!!!

Как сделать в моей ситуации что бы не начали парить мозг о уклонении?

чем аргументировать и на что ссылаться что бы отмазаться от них навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите гарантию, то заключите договор с адвокатом. Это ведь так просто, несравненно проще, чем не наломать дров самостоятельно разбираясь, даже при получении подробных консультаций.

Цену ошибки Вы знаете, сами указали. Но что вот точно, то выражаясь Вашими словами "мозг парить" будут обязательно и основательно. Вы способны противостоять психологическому давлению?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите гарантию, то заключите договор с адвокатом. Это ведь так просто, несравненно проще, чем не наломать дров самостоятельно разбираясь, даже при получении подробных консультаций.

Цену ошибки Вы знаете, сами указали. Но что вот точно, то выражаясь Вашими словами "мозг парить" будут обязательно и основательно. Вы способны противостоять психологическому давлению?

 

Еще как могу противостоять!!!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как могу противостоять!!!:ditsch:

 

Тогда я не понимаю, что Вы тут делаете и зачем теряете время.:sharm:

Его мало осталось до окончания призыва, чтобы всё "разрулить".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не понимаю, что Вы тут делаете и зачем теряете время.:sharm:

Его мало осталось до окончания призыва, чтобы всё "разрулить".

 

с начало дождемся 27 лет а потом уж будем разруливать!!!

я же сейчас для них лакомый кусочек!!!

я что сам себе враг что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем я Вас не подозреваю. Иначе это был бы реальный повод получения "белого билета".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем я Вас не подозреваю. Иначе это был бы реальный повод получения "белого билета".

 

прикольненько!!!:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...