Перейти к содержанию

Re: Помощь адвоката


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

История такая:

Мама расписалась в повестке на мед.обследование! Решил сходить, хотя знаю что не обязан... Пришел, главврач дал направления на анализы и стал выписывать повестку на прибытие с результатами. Написал и говорит: расписывайся. Я говорю что не смогу явиться в назначенный день - давайте другой день... Он согласился и стал строчить новую повестку с измененной датой. В этот момент, пока он писал ее, я сделал вид, что у меня зазвонил телефон. Спокойно встал и вышел из кабинета. А потом вообще взял и ушел из ВК...

Вопрос: какие последствия меня ожидают?

Спасибо...

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день!

История такая:

Мама расписалась в повестке на мед.обследование! Решил сходить, хотя знаю что не обязан... Пришел, главврач дал направления на анализы и стал выписывать повестку на прибытие с результатами. Написал и говорит: расписывайся. Я говорю что не смогу явиться в назначенный день - давайте другой день... Он согласился и стал строчить новую повестку с измененной датой. В этот момент, пока он писал ее, я сделал вид, что у меня зазвонил телефон. Спокойно встал и вышел из кабинета. А потом вообще взял и ушел из ВК...

Вопрос: какие последствия меня ожидают?

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В соответствии со ст.31 ФЗ "о воинской обязанности и ВС" Вы обязаны получать повестки под личную роспись. Если ВК передаст ваше личное дело в прокуратуру для проверки и докажут умысел уклонения от призыва вполне возможно возбудят уголовное дело. Возбуждение уголовного дела конечно маловероятно но не исключено. Не стоит в будущем так делать тем более в акте должна быт указана дата повторной явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...