Перейти к содержанию

Пришли два письма из военкомата и прокуратуры с угрожайющей формой.


Рекомендуемые сообщения

В военкомате был последний раз в октябре, когда мне было 17 лет, расписался что приду 23 декабря на свое восемнадцатилетие, и после этого в военкомат не совался(по совету учителя,который заседает в призывной комиссии). С момента наступления 18-ти не за что не расписывался.Приходили повестки 3 раза я их игнорировал..Недавно закончил школу, сдал последний экзамен вчера.Тут решил проверить почтовый ящик и обнаружил там два письма.Одно из военкомата,другое из прокуратуры..В них гласится о том сто я нарушаю закон об военской обязанности, и что срочно должен явиться! тот же учитель сказал не обращать на это внимание и после 15 июля съездить проити медкомиссию.Что вы посоветуете?Что мне грозит за игнорирование?

Я кошу от армии потому что хочу поступить в институт!А после без проблем бы сходил!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего тебе не грозит, пока не подпишиь лично повестку. После 15 нету смысла идти так как призыв кончеться и комиссии не будет

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка из ящика обязанности явки не вызывает. После 15-го июля мед. освидетельствование провести нельзя в принципе, поскольку это неотъемлемая часть призывных мероприятий. Можно только повестку получить на осень, придя по которой Вы торжественно вручите в ВК справку из ВУЗа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

У Вас была повестка под личную роспись по которой Вы не явились, уважительной причины не явки представлено не было скорее всего Вас привлекут к административной ответственности за нарушение правил воинского учета. Теперь ждите окончание призыва стараясь не получить повестку под личную роспись, по окончания призыва сходите в ВК.

Осенью если поступите в ВУЗ принесите справку об обучении для предоставлении Вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Filipcho, ты уверен, что есть письмо из прокуратуры? если в нем написано, что из прокуратуры, а явиться требуют в ВК, то это обычная пугалка военкомата. так что будь аккуратен до 15 июля - не получай повесток под роспись.

а далее после зачисления в институт возьмешь 500 руб для уплаты штрафа и пойдешь оформлять отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...