Перейти к содержанию

ВУЗ после армии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Проблема:я хочу поступить в ВУЗ но, при этом у меня так интересно вышло что я никогда не сдавал ЕГЭ придется ли мне сейчас сдавать при поступлении?образование среднее-профессиональное. в колледж пошел сразу после 9 класса,егэ тогда еще не было а на третьем курсе у нас были просто экзамены.и вообще какие есть привелегии после армии?служил в ВМФ, считается элитой сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Проблема:я хочу поступить в ВУЗ но, при этом у меня так интересно вышло что я никогда не сдавал ЕГЭ придется ли мне сейчас сдавать при поступлении?образование среднее-профессиональное. в колледж пошел сразу после 9 класса,егэ тогда еще не было а на третьем курсе у нас были просто экзамены.и вообще какие есть привелегии после армии?служил в ВМФ, считается элитой сейчас?

Если никогда не сдавали, то придется. Проблем с организацией никаких не должно быть - решается через местный орган образования (методцентр). Заполните соответствующее заявление - вам скажут дату и место проведения.

 

Что касается льгот, то преимущество при поступлении можно получить, предоставив в приемку военный билет и рекомендацию командира части, если есть. При одинаковых с абитуриентом без ВБ баллах предпочтение отдадут вам. Только это на бумажке, лучше уточнить в правилах приема интересующего заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Totalwar, Можно сдать егэ в самом вузе куда вы хотите поступать, надо придти и подробнее узнать когда и во сколько. Льготы тоже имеются, у всез разные конечно. Это уже на сайте вуза смотрите

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри приказ Министра обороны РФ от 21 января 1999 г. N 20 "О порядке выдачи военнослужащим, увольняемым с военной службы, и гражданам, уволенным с военной службы, рекомендаций на внеконкурсное зачисление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...