Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какие последствия влечёт за собой незавершённое мед.обследование от военкомата и дальнейшее его игнорирование?

 

 

Ситуация такова. Мне 26. 27 исполнится в октябре. Прошлым летом получил диплом о ВО и собрался-таки добросовестно на военную службу.Но денежный долг (оплата за учёбу) остался достаточно большой. Далее произошло 2 неприятных момента,которые заставили призадуматься. 1-Я сломал ключицу,в связи с чем мне дали отсрочку до осеннего призыва. Пришёл по повестке в октябре, прошёл практически всех врачей, начал сдавать анализы, но в семье произошло несчастье. Умер отчим. А мать оставлять наедине с долгами,хоть уже и небольшими, возможности нет. В итоге я уехал на заработки в другой город,не пройдя до конца медкомиссию.

В ноябре ко мне по месту прописки приходили с очередной повесткой. В гостях у матери была моя девушка,она и расписалась. Женщина из военкомата сказала: "он начал,мол, проходить,но не закончил...нам нужно знать,на какой стадии у него проходят обследования...может нужна какая помощь с прохождением?..."

А то обследование (узи сердца) я прошёл,всё нормально...только до военкомата так и не донёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл по повестке в октябре, прошёл практически всех врачей, начал сдавать анализы

 

Анализы сдаются до проведения мед. освительствования и никак иначе. Плюс рентген делается и ЭКГ. Врачам в ВК без этого нечего было засвидетельствовать.

У Вас было полное право судебного оспаривания нарушение порядка проведения призывных мероприятий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКГ я в военкомат приносил,но в поликлинике по месту жительства,где его делали, мне выдали направление на узи сердца. В военкомате предъявил врачу (хотя знал,что направление на доп.обследование должно быть именно из военкомата), но как-то прокатило. Врач лишь сказала "ну как сделаете-приходите". Ничего не подписав ушёл.

На повторный рентген направляли. Я его так же до военкомата не донёс.

 

В общем: дал о себе знать,бац,и куда-то пропал. Можно сказать один лишь рентген остался на руках. Чего теперь ожидать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что от этого заведения можно всего ожидать. Непредсказуемо.

Врач в принципе прав и отнёсся по человечески. У Вас есть направление, вот и проходите по нему обследование. Результат этого обследования может стать основой для подачи заявления на доп. обследование от ВК по акту. Только надо обязательно в письменной форме подавать через делопроизводство (канцелярию) с отметкой на Вашей копии о принятии. В заявлении указываете, что прилагаете копии мед. документов для занесения их в личное дело. И на основании этих документов просите дать акт на доп обследование по такому-то заболеванию.

Тут надо свериться с расписанием болезней http://www.prizyv.net/rasp/

Отказ в акте - подаёте жалобу в прокуратуру (это не основное, просто желательно) и в суде оспариваете нарушение порядка проведения призывных мероприятий. Посмотрите образцы документов:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Чтобы не было накладок, Вам надо заранее подготовить необходимые документы для суда и пройти заседание ПК. Оспаривание решения ПК в суде приостанавливает все дальнейшие мероприятия, в отличии от оспаривания решения врача. Суд - дело длительное. Есть кассация и вышестоящие инстанции. В "почти 27" лучше несколько пошлин оплатить, чем год с малолетками провести.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...