Перейти к содержанию

увольнение и последствия.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Я работал в ОВД.

В апреле получил отсрочку от призыва до 2013 года по причине службы в органах внутренних дел, в мае был уволен по собственному желанию, при получении трудовой книжки мне было выдано предписание о направлении военный комиссариат для зачисления меня на воинский учет не позже определенного числа.

За указанное предписания я расписался в отделе кадров, один корешок у меня, один у них.

В указанный период я не явился.

Какие могут быть последствия , считается ли неявка по данному предписанию .. уклонением от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае предусмотрена административная ответственность.

Но, согласно Постановления Пленума ВС РФ, если не постановка на воинский учет связанна с умыслом на уклонение от призыва на военную службу, то может наступить и уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Не явка по данному "предписанию" если конечно, это не повестка установленного образца не влечет правовых последствий. Но в соответствии со ст. 10 ФЗ "о воинской обязанности и ВС" Вы обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете; за нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...