Перейти к содержанию

Ситуация с призывом


Alexus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Студент 20 лет. В июле будет 21

Высшее образование , получаю диплом конце июня ,отсрочка до 1 июля

пользовался отсрочками по учебе (предоставлял справки из колледжаинститута)

На руках удостоверение гражданина, подлежащего призыву,

Повестки были в этом году на апрель "для подтверждения документов" на конец мая тоже самое

 

Итак как пришла первая повестка следуя советам отправил в военктомат заказное письмо-заявление, с уведомлениям о вручении.

В письме выписки из мед карты заверенные печатью гербовой, записи ортопеда о сколиозе 1-степени и, грыжах шморля, межпозвонковом остеохондрозе с болевыми синдромами, действительно болезни имеют место быть)

через 2 недели пришло уведомление и позвонили из военкомата. "Пригласили" на мед обследование, на вопрос "вам достаточно звонка или нужна повестка?" ответил - Давайте и повестку. Через 2 часа пришел Майор милиции (наш участковый и вручил мне повестку формы 22, говоря о том что надо служить и тд)

 

После обследования в военкомате дали повестку чтобы явился за направлением в больницу.

Явился, направили в ГКБ 64 с подозрением на остеохондроз и сколиоз.

После обследования в больнице поставили диагноз:

 

"Сколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника первой степени, спондилопатия Тн8, межпозвонковый остеохондроз грудного отдела позвоночника на уровне Тн7Тн8, грыжи Шморля Тн8, Тн10, Тн11 без нарушения функции." (Больница от военкомата.)

 

С Диагнозом и снимками пришел в военкомат, показал врачам, они говорят что с этим меня возьмут. Мол пиши жалобу в департамент здравоохранения, или пиши на месте жалобу на врача который диагноз этот поставил, Покапался сам, ничего не решил. 3 дня добивался чтобы выдали справку формы 32 для Загранпаспорта, только после того как пригразил судом - выдали

 

По словам некоторых сотрудников военкома на след неделе будут штудировать все дела и вызывать на призывную. Забрать могут в середине июля ,а диплом мол пусть мама получает. По справкам из института оканчиваю 1 июля. диплом получу числа 4-10.

Цель - военный билет.

Мои Вопросы: если придет повестка для явки в призывную комиссию, являться ли мне? (при условии что никто не распишется нигде)

Уважаемые, какие действия мне предпринимать далее? Цель - военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.В случае несогласия с решением призывной комиссии,данное решение имеете право обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

По поводу конкретных заболеваний,Вам стоит обратиться на наш мед. форум:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.В случае несогласия с решением призывной комиссии,данное решение.

 

Благодарю вас. Понял, значит если нет росписи то могу не являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...