Перейти к содержанию

Повестка под роспись


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Повестка считается действительной только под личную роспись. Скажите пожалуйста, какая именно статья об этом говорит,или ссылку дайте на этот закон. Буду ждать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Повестка считается действительной только под личную роспись. Скажите пожалуйста, какая именно статья об этом говорит,или ссылку дайте на этот закон. Буду ждать. Спасибо.

Конституция РФ, статья о совершеннолетии. До 18 лет за вас отвечают родители или опекуны, после 18 только вы сами отвечаете за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошкин, ну что Вы как маленький - Полковник как ни как уже) Наизусть ФЗ уже надо знать) Ну да ладно...

 

При вручении призывнику повестки, т.е. при оповещении призывника должностным лицом ВК о его обязательной явке на мероприятия, связанные с призывом, призывник расписывается в повестке, а именно на той ее части, которая возвращается в военный комиссариат. На той части повестки, которая возвращается в военный комиссариат призывник пишет

Я, __________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

о явке в военный комиссариат _________________________________ для

(наименование муниципального

образования)

_________________________________________________________________,

(причина вызова в военный комиссариат)

назначенной на "__" _________ 20__ г. к _____ часам, оповещен.

 

Приказ Министра обороны №400 (Инструкция по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе)

После этого повестка считается врученной призывнику под роспись, а значит призывник оповещен о своей обязанности явиться в ВК, а также о своей ответственности в случае неявки без уважительных причин, а значит за уклонение от призыва.

 

Федеральный закон от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Если повестка дана не под Вашу роспись, то доказательств того, что Вас оповестили и вручили повестку лично вам в руки у ВК нет. И доказать, что Вы уклоняетесь они не смогут.

 

По-моему Вам уже как-то отвечали на подобный вопрос или я Вас с кем-то путаю...

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка дана не под Вашу роспись, то доказательств того, что Вас оповестили и вручили повестку лично вам в руки у ВК нет. И доказать, что Вы уклоняетесь они не смогут.

А если я напишу какую-нить закорючку, которая будет полностью отличаться от того, что у меня в паспорте. Как быть в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот помню раньше вообще призывники разносили повестки - уходишь с призывной комиссии, а тебе работник ВК сует пачку повесток разнеси по квартирам в своем доме...

Пограничные Войска 1999-2001 осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я напишу какую-нить закорючку, которая будет полностью отличаться от того, что у меня в паспорте. Как быть в таком случае?

Графологическая экспертиза покажет...

 

Потом пойди докажи, что не верблюд)

 

Добавлено через 3 минуты

вот помню раньше вообще призывники разносили повестки - уходишь с призывной комиссии, а тебе работник ВК сует пачку повесток разнеси по квартирам в своем доме...

Лихие 90-е))))))))))))))))))

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tost, спасибо за разъяснения. Очень подробно и качественно!

 

Добавлено через 4 минуты

Если под роспись, смысл тогда рассылать по ящикам, если никто не приходить не могут.

 

Добавлено через 5 минут

Только сымсл тогда кидать по ящикам,если все равно приходить не будут по ним. Ну может кто и придет,если ему все равно терять нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Вам уже как-то отвечали на подобный вопрос или я Вас с кем-то путаю...

 

Вы правы,отвечали. Но на этот раз хотел узнать конкретные статьи,на случай махалова.

 

Добавлено через 1 минуту

А если я правша и буду писать левой рукой?

 

мой товарищ так делает. Мент ему повестку несет,а он коряво расписывается,не той рукой. Но скорее всего не прокатит, они же видят,что ты расписываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под роспись, смысл тогда рассылать по ящикам, если никто не приходить не могут.

А вдруг призывник не знает законов и придет по повестке. Сотрудникам ВК будет только на руку. Думаю именно на такой случай они и рассчитывают...

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сымсл тогда кидать по ящикам,если все равно приходить не будут по ним.

Будут. Дурачков-простачков полно. Хотя вот у нас уже редко повестки в ящик бросают, обычно звонят и сообщают, что вы обязаны явиться в военкомат такого-то числа.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг призывник не знает законов и придет по повестке. Сотрудникам ВК будет только на руку. Думаю именно на такой случай они и рассчитывают...

 

Понятно))))))))))))))))))))))))

 

Добавлено через 2 минуты

Будут. Дурачков-простачков полно. Хотя вот у нас уже редко повестки в ящик бросают, обычно звонят и сообщают, что вы обязаны явиться в военкомат такого-то числа.

 

Но мы никому ничего не должны и не обязаны являтся никуда)Тем более в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой товарищ так делает. Мент ему повестку несет,а он коряво расписывается,не той рукой. Но скорее всего не прокатит, они же видят,что ты расписываешься.

 

графологическая экспертиза подтвердит, что рука его)

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя вот у нас уже редко повестки в ящик бросают, обычно звонят и сообщают, что вы обязаны явиться в военкомат такого-то числа.

 

еще обычно говорят всякую пургу то про проблемы по медчасти, то что нам не хочется вас туда отправлять приходите мы посодействуем)

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

графологическая экспертиза подтвердит, что рука его)

 

Конечно)делать в армии нефиг.

 

Добавлено через 3 минуты

Вот это прикол.

Мне три года назад позвонили из поликлиники, сказали, что им звонили из военкомата, сказали ,чтобы я пришел в поликлинику и прошел осмотр у терапевта и сдал все свежие анализы. Я не ходил в поликлинику,но они меня достали,звонили каждый день. Пришлось идти. Сходил к терапевту,сдал все анализы ..а потом все результаты отправили в военкомат.И военкомат больше не трогал меня. Вот это прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне три года назад позвонили из поликлиники, сказали, что им звонили из военкомата, сказали ,чтобы я пришел в поликлинику и прошел осмотр у терапевта и сдал все свежие анализы. Я не ходил в поликлинику,но они меня достали,звонили каждый день. Пришлось идти. Сходил к терапевту,сдал все анализы ..а потом все результаты отправили в военкомат.И военкомат больше не трогал меня. Вот это прикол.

 

ты тогда наверно отсрочку получал. они анализы получили и заочно тебя освидетельствовали

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тогда наверно отсрочку получал. они анализы получили и заочно тебя освидетельствовали

 

Нет,отсрочку оформлял как поступил в институт,на 1 курсе прошел медосмотр,принес справку. а потом когда был на 3 курсе вот позвонили из поликлиники, описал выше. а теперь опять шлют повестки,хотят забрать в армию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне три года назад позвонили из поликлиники.... Вот это прикол.

 

Этот прикол был в соответствии с приказом двух министров. Могли бы спокойно не ходить, поскольку от ВК направления нет, а поликлиннике пригрозить прокуратурой за телефонный терроризм (хулиганство). Дело в том, что нет у них права заставлять Вас сдавать анализы. И для ВК они ежегодно, до весеннего призыва (до середины марта) отправляют сведения по лицам призывного возраста в ВК. Немного больше терпения и отправили бы "списки" без Вас. И от Вас отстали бы.


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

графологическая экспертиза подтвердит, что рука его)
Полагаю Вы слишком часто смотрите сериал "След" по 1 каналу...

Ни один эксперт никогда не даст 100% заключения о принадлежности подписи конкретному лицу на основании одной лишь подписи ..... это нонсенс. и миф...

Я живу в правовом государстве.....по крайней мере все права у него.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю Вы слишком часто смотрите сериал "След" по 1 каналу...

Ни один эксперт никогда не даст 100% заключения о принадлежности подписи конкретному лицу на основании одной лишь подписи ..... это нонсенс. и миф...

 

я не смотрю его вообще. я даже не знаю что по телевизору щас идет кроме новостей и малахова. серьезно. я просто полагаю что техника современная дошла до того уровня когда можно определить подпись этого человека или нет

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю Вы слишком часто смотрите сериал "След" по 1 каналу...

Ни один эксперт никогда не даст 100% заключения о принадлежности подписи конкретному лицу на основании одной лишь подписи ..... это нонсенс. и миф...

 

Зато он чётко даст заключение, что Петя не писал Петя, а то было написано неустановленной личностью. В нашем же случае с повестками не требуется установить, что некто подписался. Нам как раз и надо установить, что "наш Петя" не подписывал и ответственности не несёт, поскольку обязанности явки не возникло - он повестки не видел.

Единственный "прокол" может выйти, если подпись сделана фломастером. Ранее им подписывать ряд документов запрещали.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт по подписи даст только вероятностный ответ- который не есть доказательство ... и поэтому господин полицай напишет рапорт о вручении и может быть допрошен в качестве свидетеля (поэтому они стайками и ходят...ВК+ милиция)

Проще им дверь вообще не открывать или проживать не по адресу регистрации. Если по месту работы нет ВУПа (а призывник не дает сведений о своем месте работы) то вручение повестки такому призывнику просто неосуществимо....

Повестка на призыв имеет форму и номер, печать и подпись - все иное не более чем почтовые карточки.... которые нормальный адвокат свернет в трубочку и засунет прокурору.....

Кстати не согласен с мнением тут на форуме- что повестка врученная родителям ненадлежащее вручение. Вспомните аналогию с судебной - повестка врученная совершеннолетнему члену семьи (с его согласия) для передачи призывнику- надлежащее оповещение.... (другой вопрос что близкий родственник может вспомнить про своё конституционное и процессуальное право не стучать)

Я живу в правовом государстве.....по крайней мере все права у него.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не согласен с мнением тут на форуме- что повестка врученная родителям ненадлежащее вручение. Вспомните аналогию с судебной

 

Аналогии неуместны. Вы ещё привели бы прецедентное право, которое в США принято.

Есть закон, он гласит однозначно: повестка вручается лично под роспись. (ФЗ № 53) и расширительного трактования не имеет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Полагаю Вам будет интересно. Ведь потенциального противника положено знать...

1. http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=53841

2. В военкоматах завершилась серьезная реорганизация:

- там больше нет военных (даже если они форму носят-они де-юре гражданские)

- военкоматов вообще в городах и районах больше нет(де-юре) -есть отделы областных военкоматов...

- серьезные сокращения 1 отделений (отделений по призыву)

- паспортисты более не занимаются воинским учетом....

поверьте им очень даже недосуК...(СУКа-случайно уцелевший кадр)

 

Добавлено через 4 минуты

Вы ещё привели бы прецедентное право

Будете смеяться и у нас теперь прецедентное право - правда пока только в части пленумов Верховного суда РФ.

Я живу в правовом государстве.....по крайней мере все права у него.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это не интересно.

1. Ссылка "в никуда" - к вопросам призыва отношения не имеет.

2. Погоны у сотрудников отдела призыва остались на коже. ОВК, как отдел ВК субъекта Федерации, в подчинении Мин. Обороны и суть произведённого камуфляжа "волка под овцу" изменилась только в одном - Военной прокуратурой на ОВК уже не надавить.

И поверьте, притивников я знаю поимённо.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...