Перейти к содержанию

дет.сад


Рекомендуемые сообщения

привет форуму. прошу прощения если данный вопрос был уже задан, не нашел ответа. возможно мне скоро предстоит отдать "долг" Родине, супруга начнет работать, с сыном няньчится некому , а в сад очередь на 5 лет.есть ли какой нибудь закон или может кто сталкивался с тем , что при призыве на срочную службу, ребенка зачисляли в дет.сад без очереди.заранее спасибо, очень важный для меня вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк.

Тожь вот ухожу,а пацан с мамкой остаеться.

У нас как то срузу были мысли по этому поводу,во время службы он будет с тещёнькой=)...супруга конечно будет приезжать...А что у вас с родсвиниками не получаеться?Иль сразу хотите в д.сад?Ну вообщем как вариант предложил=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк.

Тожь вот ухожу,а пацан с мамкой остаеться.

У нас как то срузу были мысли по этому поводу,во время службы он будет с тещёнькой=)...супруга конечно будет приезжать...А что у вас с родсвиниками не получаеться?Иль сразу хотите в д.сад?Ну вообщем как вариант предложил=)

 

привет.да такой вариант есть.теща не работает.но все же хотелось бы чтоб в садик пошел, развитие как никак.а ты с какого военкомата призывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть право на первоочередное устройство ребенка в детский сад в соответствии с законом 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" -1998 года. Для того чтобы реализовать это право нужно будет направить жене с части справку(либо такую взять в 1 отделе военкомата о призыве) о том что Вы являетесь военнослужащим по призыву. Справку эту "наклеить на лоб" даме - специалисту Управления (Департамента)образования города(района) С СООТВЕТСТВУЮЩИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПРИЁМЕ В КОНКРЕТНЫЙ ДЕТСКИЙ САД. Знаете ли закон не гарантирует Вам места приема в детский сад около дома.... Если дама бездействует более 30 дней- действия начальника Управы-Обр можно обжаловать в суд в порядке главы 25 ГПК РФ-как незаконное бездействие должностного лица (госпошлина 200 рублей). Главное ЗАФИКСИРОВАТЬ ФАКТ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ И СПРАВКИ..... Удачи...

Я живу в правовом государстве.....по крайней мере все права у него.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты с какого военкомата призывался?

Ленинский,Кировский.

Да и как призывался,у меня ещё отсрочка,до 31 июля в связи с обучением в ВУЗе,но повестку они вручили_)на 4 июля для прохождения мед.комиссии-но думаю до осени оставят,тк нет желания этим призывам уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...