Перейти к содержанию

Проблемная ситуация


капитан1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я с такой проблемой: Предыстория.Год назад мое начальство поставило задачу снять меня с должности или уволить(я был начальником прод и вещ службы полка- с 2002 года) из-за личной неприязни с начальником тыла дивизии. Соответственно, в феврале 2010 года мне повесили ПНСС (по результатам ревизии за допущение недостачи по службам: по прод службе около 1 тыс. рублей по вине дежурных по столовой и по вещевой службе около 1 тыс. рублей по вине старшины дивизиона. До этого у меня было лишь один выговор (за несвоевременную сдачу отчета) . В июне 2010 года был повешен строгий выговор (о его существовании я узнал на днях)за недобросовестное выполнение своих обязанностей дежурным по столовой и нарушение правил хранения пищи поваром( а я получил строгий выговор за бесконтрольность, хотя в тот день в той столовой не был, так как был в наряде за 30 км от места базирования той площадки). Но, суть вопроса не в этом. В итоге в августе я сдался и ушел на другую должность. На новой должности все отлично. С меня было, оказывается, снят строгий выговор в октябре 2010 года (о котором я не знал), а в феврале 2011 года был снят и ПНСС. По новой службе ко мне нет никаких нареканий. Так как у меня нет никаких взысканий меня , то по состоянию на март 2011 года меня подавали в списках на доп. выплаты согласно Приказа МО №400. Я проходил по всем спискам, получил карточку ВТБ. А позавчера мне довели следующую информацию: Я не буду получать доп. выплаты, так как имелись вышеизложенные взыскания в 2010 году. О себе: я закончил свой военный институт с отличием, по дисциплине и т.д и т. п. проблем никогда не было. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на доп выплаты по ПР.№400 и как мне себя вести. Командование предлагает сидеть еще год молча и не возмущаться, чтоб не уволили за взыскания прошлого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Оснований для лишения премии не имеется, в связи со снятием ранее наложенных дисциплинарных взысканий, т.е. их снятие предусматривает отсутствие каких-либо юридически значимых последствий (лишений или ограничений).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Т.е. премия мне положена с марта 2011 года? И против меня применить какие-либо действия, учитывая взыскания прошлого года не могут? Меня пугают тем, что был ПНСС и после выговор, то за это могут уволить. И говорят, если я буду пытаться выступать по поводу премии меня уволят.Посоветуйте, как мне действовать далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в штаб дивизии, где мне сказали, что комиссия РВСН меня не пропустила для доп. выплат, так как в период действия ПНСС у меня имелся строгий выговор и еще данная выплата необязательна. И чтобы получать, что-либо у меня только один выход- уволиться и потом заново восстановиться. Подскажите, как действовать? Насколько я понял из приказа №400, я должен обратиться по дополнительным выплатам по любым основаниям в адрес командира (начальника) все материалы в трехдневный срок направляются командиром (начальником) в комиссию. Комиссия рассматривает материалы на заседании и в случае необходимости дает поручение о проведении разбирательства по фактам, изложенным в обращении. При подтверждении фактов все материалы в трехдневный срок со дня проведения заседания комиссии (при проведении разбирательства - со дня окончания разбирательства) должны быть направлены в Комиссию Министерства обороны. Но, как я понимаю, мои документы никак не могут пройти дальше комиссии РВСН. В приказе я читал, что после снятия всех взысканий, я имею право на получение доп. выплат с 1 числа следующего месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вправе обратиться и получив письменный отказ обжаловать его в суд, а делать это или нет, решать вам самому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...