Перейти к содержанию

Вызывает военкомат до военника.


Рекомендуемые сообщения

Вообщем по болезням еле получил категорию В. Сказали явиться в июне за военником туда то, туда то. Пришёл туда, сказали ещё нету дела. И вот недавно позвонили с военкомата и сказали явиться туда к хирургу..хм к чему бы это..учебу заканчиваю 30. Могли ли они специально потерять все документы и забрать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

К призыву это.

Категорию на ПК утвердили? Копию решения ПК затребовали?

Вполне вероятно, что дело так и пролежало в Вашем Н-ском ВК и теперь просто затыкают недобор.

По звонку Вы являться не обязаны. Особенно к врачам Вашего ВК после принятия решения ПК. Только по подписанной повестке и к врачам в ВК субъекта Федерации на очное КМО.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Я так и думаю.. в военкомате я был в апреле. Всё прошёл, прошёл повторное освидетельствование в поликлинике т.к моим данным не поверили. Сказали с такими диагнозами годен,но официально попадаю под категорию "В". направили в поликлинику повторно. Там написали всё по моим бумагам,ничего не проходил.

Явился в военкомат, главная военкома говорит врачам ну как нельзя не взять то? Врачи говорят ну вот так. Вообщем дали бумажку явиться за военником на другой адрес. Дела нету моего..

Так вот..может и правда к призыву.. Раз категории на ПК не утвердили и копии никакой нет. У меня на руках вообще ничего нет. Недобор армии в действии..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить копию решения ПК и уточнить данный вопрос.Если было принято решение о зачислении в запас и данное решение было утверждено вышестоящей комиссией,проходить мед. освидетельствование больше не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Копии решения нет по простой причине - вы не просили её дать. Если в акте от ВК с которым Вас послали на доп. обследование стоит диагноз на категорию В, то никакого годен не может быть в принципе. Жействия сотрудников ВК незаконны.

ВК не имеет права Вас куда-то послать за ВБ. Только Ваше дело в ПК субъекта Федеращии для проведения КМО. Не Вас, а документы. И уж получение ВБ производится в Вашем ВК, а не "по какому-то адресу".

На другом адресе скорее всего сборный пункт. Там Вам точно ВБ дадут в комплекте с сапогами.

Если "бумажка" - повестка, то обжалуйте её через суд. И обязательно затребуйте копию решения Вашей местной ПК. Можно через почту заказным отправлением с уведомлением.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда, куда меня направили за военником находится Военный коммисариат трёх районов. Туда передают все личные дела вроде. Вот пойду к хирургу 20, узнаю что да как, все равно ничего незаконного они не сделают. Паспорт же не заберут. Вот там и узнаю про копию решения. И посмотри куда меня отправит хирург. На подтверждение не пойду, я и так облучился как в Японии этими снимками. Буду всё обжаловать. Опишу вам через 5 дней. Огромное вам спасибо за ответы, кто подскажет как не вы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно ничего незаконного они не сделают.

На это особо не надейтесь. Ещё как могут и делают довольно часто.

Хирург направит Вас прямиком на ПК, испрравив категорию годности, там в зубы повестку на КЯ. И привет сапоги. У Вас может просто элементарно не возникнуть возможности обжаловать, помкольку в том ВКВБ выдают при отправке к месту прохождения службы.

По "непризывным" категориям только в Вашем ВК. Вы элементарно нарываетесь на неприятности. Если сильнО желание сунуть голову в пасть, то хоть оформите доверенность на представление Ваших интересов на близкого человека. Чтобы было кому Вас вытаскивать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня был в военкомате районном, нашли моё личное дело, типо его вытащили из всех для дополнительной проверки, говорят такое бывает. Отправляют на контрольное в воскресенье т.е на Холодильник. Видимо расписываться за боевую? Говорят повезут на автобусе будет человек 26..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Сегодня ходил в военкомат после мед.обследования с актом. Направили дело к хирургу с актом, стоял ждал пока меня вызовут, потом вышла врач с делом( снимки+ акт) и сказала идти на комиссию, дело передала им!Потом меня вызвали, председатель спросил до какого числа я заканчиваю универ?Закончишь и в армию???Да????я - нет, у меня плоскостопие 3 степени!Он - Вы признаны ограничено годным!

Потом сел к секретарю она мне выдала повестку на 9 июля( сказав "Твоё дело переводят в обл. военкомат") в повестке написано( дословно, причина вызова):уточнение документов( получение в/б)!

Какие мои действия дальше, зная о том что в областном я буду годен?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну вот сегодня был в военкомате районном, нашли моё личное дело, типо его вытащили из всех для дополнительной проверки, говорят такое бывает. Отправляют на контрольное в воскресенье т.е на Холодильник. Видимо расписываться за боевую? Говорят повезут на автобусе будет человек 26..

 

День добрый. Сокрее всего Вас хотят очно освидетельствовать врачи призывной комиссии субъекта федерации. Вам необходимо подготовить максимум медицинских документов и четко знать, на что Вы должны жаловаться. Если все пройдет успешно, это будет Ваше последнее мед. освидетельствование перед зачислением в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят повезут на автобусе будет человек 26..

26 человек в непризывными категориями? Или с отправляемыми на сборный пункт? В последнем случае можно сильно влипнуть.

Какие мои действия дальше, зная о том что в областном я буду годен?????

 

С чего Вы решили, что точно будете годным?

Тогда Вам только судебно оспаривать изменение категории годности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток!Сегодня ходил в военкомат после мед.обследования с актом. Направили дело к хирургу с актом, стоял ждал пока меня вызовут, потом вышла врач с делом( снимки+ акт) и сказала идти на комиссию, дело передала им!Потом меня вызвали, председатель спросил до какого числа я заканчиваю универ?Закончишь и в армию???Да????я - нет, у меня плоскостопие 3 степени!Он - Вы признаны ограничено годным!

Потом сел к секретарю она мне выдала повестку на 9 июля( сказав "Твоё дело переводят в обл. военкомат") в повестке написано( дословно, причина вызова):уточнение документов( получение в/б)!

Какие мои действия дальше, зная о том что в областном я буду годен?????

 

Если вы признаны ограниченно годным к военной слудбе - Вы подлежите освобождению от призыва, что и произошло на уровне районной призывной комиссии. В настоящее время Ваше личное дело призывника направлено в призывную комиссию субъекта федерации, которая может утвердить решение, либо отменить его и вынести свое. В настящее время Вам необходимо лишь ждать ее вердикта. Если решение областной комиссии не будет соответствовать имеющимся у Вас мед. документам и диагнозам - оно должно быть оспорено в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо!!!!!

 

Добавлено через 6 минут

К делу приобщили только снимок и акт!Это правильно????А заключение ренгенолога и копии медиц. карты остались до сих пор у меня

 

Добавлено через 17 минут

?????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о приобщении копий мед. документов к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма произвольная. Шапку можно взять отсюда: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для избранных - кому присвоили непризывную категорию, дали отсрочку по здоровью или кто оспаривает через ОблПК решение райПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК не имеет права Вас куда-то послать за ВБ. Только Ваше дело в ПК субъекта Федеращии для проведения КМО. Не Вас, а документы. И уж получение ВБ производится в Вашем ВК, а не "по какому-то адресу".

Вы неправы, уважаемый! Сейчас все военные билеты выдают только через облвоенкомат. Начальник отдела военкомата по их району вообще теперь не имеет права подписывать военные билеты, т.к. его должен подписывать военком. А военком в субъекте теперь только один, это облвоенком. Да и тот тоже без погон. Все остальные по районам это начальники отделов без права подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение имеет право подписи к выдаче самого документа?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение имеет право подписи к выдаче самого документа?

А как может отдел военкомата выдавать ВБ, если начальник этого отдела не может его подписать? Да и бланков теперь у них нет. Вот и отправляют всех для получения ВБ в облвоенкомат и скорее всего действительно на сборный. В отделе могут их выдавать только в отдаленных районах, что бы не гонять граждан в область. Но их только выдавать будут в районе, а готовить все равно в области по представленным из района документам. Потом обратно готовые в район пересылают. А в городе всех призывников для получения ВБ в одно место направляют. Этот бардак называется придание военкоматам нового облика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но их только выдавать будут в районе, а готовить все равно в области по представленным из района документам.

 

К этому я и хотел подвести Вас провокацилнными вопросами. Хи всего было бы три. Первый я уже задал.:yes2:

Поясняю. Всё описанное Вами можно назвать бардаком, новым обликом, да хоть эталоном качества. Всё это ровным счётом ничего не значит, поскольку является внутренним делом военкомата.

В случае направления за ВБ в область мы имеем нарушение основ делопроизводства, как минимум. По закону выдача ВБ должна производиться в течении 10 дней после принятия решения ПК субъекта Федерации. Но документы призывников, направленные на КМО, ВК субъекта федерации обязан вернуть в течении 5 дней в ВК по месту регистрации призывников.

Иными словами, прибыв в ОблВК счастливец не имеет возможности ВБ получить, плюс к этому на чём будет ставиться отметка о выдаче, если личные дела разосланы?

Недоработок в законе много, но это не даёт право сотрудникам ВК на местах не исполнять свои обязанности. Так можно по повестке на получение ВБ вс направлением в Тьмутаракань налететь на жалобу в прокуратуру. Или ушлый призывник может в область на такси смотаться и по суду стребовать компенсацию.

Про город. Прошлой осенью при мне, пока я заявления раскидывал, трое в ОВК получали ВБ. Наверно до Москвы не докатилось новое лицо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...