Перейти к содержанию

Проблемка


Алекс23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня такая ситуация: на руках есть повестка(контрольная явка) на завтра 15 июня..я учусь официально до 30 июня включительно..какие действия воекомата могут быть: а)если я не приду по повестке( т.к. я все равно учусь и они ничего не сделают пока я учусь); б)если я приду?...Могут ли они мне дать очередную повестку скажем на певые числа июля пока еще не закончился вессенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у меня такая ситуация: на руках есть повестка(контрольная явка) на завтра 15 июня..я учусь официально до 30 июня включительно..какие действия воекомата могут быть: а)если я не приду по повестке( т.к. я все равно учусь и они ничего не сделают пока я учусь); б)если я приду?...Могут ли они мне дать очередную повестку скажем на певые числа июля пока еще не закончился вессенний призыв?

 

Здравствуйте!

Если подписали, то обязаны явиться. Другое дело, что мероприятия, связанные с призывом, во время действующей отсрочки проводиться не должны.

В теории могут дать повестку на отправку после окончания отсрочки, но могут и отправить на службу в этот же день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие действия мне можно предпринять если они мне дадут очередную повестку? и как обстоят дела с отправкой после окончания учебы на практике например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике,направляют служить.Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я приду в воекомат могли я сослаться что их действия не законны т.к. я еще учусь и все мерроприятия не правомерны (мед. осмотр (который я по глупости прошел),к.явка и т.д.)? воекомат(призывная комиссия) еще не принял относительно меня каго либо решения в плане службы..т.к. опятьже я еще не закончил учебу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я приду в воекомат могли я сослаться что их действия не законны т.к. я еще учусь и все мерроприятия не правомерны (мед. осмотр (который я по глупости прошел),к.явка и т.д.)? воекомат(призывная комиссия) еще не принял относительно меня каго либо решения в плане службы..т.к. опятьже я еще не закончил учебу..

 

Вы, конечно, можете попробовать, но вряд ли словом получиться воздействовать должным образом на ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата,в котором укажите на незаконность проведения мероприятий в период действия отсрочки и попросить вызвать Вас повесткой на дату после окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос: Отсрочка предоставляеться на время обучения, днем оканчания обучения являеться день подписания приказа об отчислении. в каком положении или законе это прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четко это не прописано,но пока Вы не отчислены,Вы являетесь студентом и имеете право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторое упоминание о приказе ректора. Оно содержится в Постановлении Правительства РФ от 14.02.2008 г. "Об утверждении типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования" в данном Постановлении указано, что выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...